Lot 436 [Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, sec. XX. Disegno con quattro medaglioni romboidali nei toni dell'azzurro, rosa e blu su fondo azzurro polvere. Orditi in contone (cm (difetti e restauri)
Lot 437 Lotto composto da una litografia raffigurante la tomba degli Scaligeri a Verona, una stampa inerente Colombo, in cornici unite a cinque oleografie raffiguranti stazioni della Via Crucis (difetti)
Lot 438 Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti torniti a colonna e fondo a specchio, cassetto nella base. Piedi rastremati. Sec. XIX (cm 100x170x55)(difetti)
Lot 439 WINTEX, LOCMAN Lotto composto da tre orologi da polso da donna di materiali e dimensioni diversi
Lot 440 Renato Regogliosi Lotto di quattro dipinti ad olio su tela raffiguranti scorci di paesaggi, misure differenti, in cornici.
Lot 441 Lotto composto da sette borsette da donna di forma e foggie diverse (difetti)
Lot 442 FOSSIL Orologio da polso da uomo in acciaio con quadrante doppio con numeri arabi e romani, movimento al quarzo. In confezione originale
Lot 443 Lotto composto da due caffettiere in sheffield con decori diversi (difetti)
Lot 444 Boccale con coperchio in sheffield decorato con cartigli, pesa a forma di leone reggistemma (h cm 21)
Lot 445 [Tappeto] Tappeto Kilim Fethiye, sec. XX. Disegno con simboli dell'acqua a zig-zag, nei toni del grigio, nero, verde e arancio su fondo bordeaux a formare quatto medaglioni concentrici (cm 390x156)(difetti)
Lot 446 [Tappeti] Tappeto Kilim, Bessarabia, metà sec. XX. Disegno con file geometriche di fiori nei toni del giallo, azzurro, arancio e bianco su fondo rosato (cm 315x139)(difetti e restauri)
Lot 447 Tavolino in legno ebanizzato con montanti sagomati, inizio sec XX(cm 46x50x35)(difetti)
Lot 448 Arte del sec. XIX. Scultura in legno dorato raffigurante putto reggitorcia (h cm 37) (difetti)
Lot 449 "Viale montano con carretto", olio su compensato (cm 30x24) firmato Di Fazio in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lot 450 Janni Antonio Lotto di due coppie di tecniche miste raffiguranti paesaggi, misure differenti, in cornici
Lot 451 Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante una santa con colomba, e una riproduzione della Madonna del Botticelli, misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 452 Coppia di snuff bottle in cloisonne con decorazione floreale, con scatola originale Cina, sec. XX (h. 6 cm.) -EN A pair of cloisonné snuff bottles with flora decoration, with box China, 20th century (h. 6 cm.)
Lot 453 Coppia di coppette in porcellana bianca e blu con decorazione di fenici, con marchio apocrifo Kangxi sul fondo, in scatola originale Cina, sec. XX (h. 7,5 cm.) -EN A pair of small blue and white porcelain cups, each enamelled with phoenix roundels, with apocryphal Kangxi mark to the base, with box China, 20th Century (h. 7,5 cm.)
Lot 454 Lotto composto da un ricamo ed un dipinto raffiguranti fiori, in cornici
Lot 455 Lotto composto da parti di servizi per la tavola in porcellana e ceramica di fatture differenti (difetti)
Lot 456 [Tappeti] Tappeto Shirwan Lesghi, Caucaso, inizio sec. XX. Disegno con tre medaglioni a croce greca nei toni del violetto, beige e marrone su fondo blu scuro. Bordura principale con foglie dentate e calici (cm 154x116) (difetti e restauri)
Lot 457 Achille Jemoli (Lecco 1878 - Milano 1960) "Meditazioni postume (Piazza San Fedele) del Don Lisander", 1946, olio su compensato (cm 50x65) firmato e datato in basso a destra; titolato, firmato e datato al verso, in cornice (lievi difetti)
Lot 458 Coppia di appliques a tre fiamme in legno e metallo dorato (h. cm 120)
Lot 459 Carlo Roccazzella detto Caro "Rosa di primavera" 2001. Acrilico su cartone (cm 50x35) firmato in basso a sinistra, dedicato al verso, in cornice