Lot 412 Valentino Castiglioni (1935 - 2012) "Omaggio a Van Gogh" tecnica mista su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato 1988 al verso, in cornice
Lot 413 Giulio Vito Musitelli (Bergamo 1901 - Milano 1990) "Scorcio di campagna con specchio d'acqua" 1962 olio su tela (cm 40.5x50.5) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lot 414 William Senigalliesi (1926 - 2015) "I due amici" olio tela (cm 40x40) firmato in basso a sinistra, titolato, firmato, dedicato e datato 1981 al verso, in cornice
Lot 415 Scuola del sec. XIX "Vergine che schiaccia il serpente" olio su tela (cm 74x58) (difetti)
Lot 416 Renato Regogliosi Lotto di tre olii raffiguranti barche, in cornici.
Lot 417 Cartone contenente alcuni versatoi ed altri oggetti per la tavola in metallo e vetro (difetti)
Lot 418 Lotto di due cartoni contenenti parti di servizi per la tavola di manifatture differenti (difetti)
Lot 419 Lotto composto quattro torni pivot di cui due in scatola, e piccolo supporto per tornio in legno, ottone e ferro (difetti e mancanze)
Lot 420 Ignoto "Santo" antico dipinto ad olio su tela (cm 100x60) (difetti)
Lot 421 Coppia di riproduzioni dall'opera di Luigi Rossini: "Veduta del Gran Sepolcro di Cecilia Metella" e "Veduta generale del Monte Quirinale", tratte dalla serie delle vedute di Antichità Romane (cm 65x90), in cornici (difetti)
Lot 422 Coppia di ciotole con decorazione incisa Cina, sec. XX (h. 15,5 cm.) -EN A pair of celadon bowls with incised decoration China, 20th century (h. 15,5 cm.)
Lot 423 Manifattura di Sarreguemines, Francia, servizio in ceramica smaltata composto da quattro contenitori con coperchio, una bottiglia ed un piccolo versatoio (difetti)
Lot 424 [Tappeti] Tappeto Kilim, Yugoslavia, sec. XX. Disegno geometrico nei toni dell'arancio, verde, boredaux e marrone a fasce alternate (cm 284x138)(difetti e restauri)
Lot 425 [Tappeti] Tappeto Kilim Avar, Caucaso, prima metà sec. XX. Disegno geometrico nei toni del giallo, rosa e azzurro con medaglione su fondo marrone (cm 281x156)(difetti e restauri)
Lot 426 Renato Regogliosi Coppia di olii su tela raffiguranti scorci di paese (cm 20x30) in cornici
Lot 427 [Tappeti] Tappeto Djia-djim, Anatolia, prima meta sec. XX. Disegno a fasce decorate alterante da righe nei toni del bordeaux, verde, arancio e bianco (cm 292x167) (difetti e restauri)
Lot 428 Cartone contenente numerosi vassoi e oggetti per la tavola in ceramica (difetti)
Lot 429 [Tappeto] Tappeto Kilim Fethiye, Anatolia, sec. XX. Disegno geometrico a fasce nei toni dell'arancio, azzurro verde e bianco (cm 344x162) (difetti e restuari)
Lot 430 Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela raffiguranti un paesaggio innevato e due scorci rurali, misure differenti, in cornici.
Lot 431 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieeri in cristallo di fatture differenti (difetti)
Lot 432 METRON, FRATELLI FAGGIANI, ERNST WATCH Lotto composto da tre pendole da parete di tipo regolatore da cucina, con casse in legno di misure diverse (lievi difetti)
Lot 433 ANONIMO, FORESTA NERA Orologio da parete in legno policromo con quadrante con cifre romane, completo di pendola e peso (quadrante h cm 24,5) (lievi difetti)
Lot 434 Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela, di soggetto e dimensioni differenti, in cornici
Lot 435 [Tappeti] Copritavolo in panno di lana rosso ricamato con volute fiorite policrome in stile Liberty con figure di vari animali applicate, Austria, sec XIX-XX (cm 282x250) (difetti e mancanze)