Lot 388 Mario Fontana "Donna del sud" e " Fabrizia" Lotto di due opere di tecniche e misure differenti
Lot 389 Cazzaniga Maria Firma indecifrata "Scorcio di città innevata" olio su tela (cm 78x53) firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lot 390 Cazzaniga Maria Firma indecifrata "Scorcio di città" olio su tela (cm 78x53) firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lot 391 Walter Ranghieri (Quistello 1895 - Milano 1949) "Paesaggio con corso d'acqua" olio su compensato (cm 30x40) firmato in basso a sinistra, al retro iscritto, in cornice
Lot 392 L. Gagliani "Chiesa di Sant'Agata a Moltrasio" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a destra, al retro cartiglio con titolo, in cornice
Lot 393 Scrivania da centro in noce con profili ebanizzati ad un cassetto piccolo sottopiano e sette grandi laterali. Inizio sec. XX (cm 136x80x85)
Lot 394 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Interno di chiesa" 1918 olio su compensato (cm 48x34) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lot 395 Coppia di candelieri a due fiamme in bronzo con fusto decorato con figure muliebri (difetti)
Lot 396 Antonio Franchini "Volti" due placche in porcellana montate su pannello in legno, firmate e datate 1952 al retro (difetti)
Lot 397 Ignoto "Fortezza" olio su compensato (cm 40x50) tracce di firma e data in basso a sinistra, in cornice
Lot 398 [Tappeto] Tappeto Keshan. Persia, sec. XX. Disegno a medaglioni concentrici con motivo Herati in policromia su fondo bianco (cm 239x137)(difetti)
Lot 399 Ignoto della fine del secolo XVII "Ritratto di uomo in preghiera" olio su tela (cm 63x47) (difetti e restauri)
Lot 400 Manifatture diverse. Lotto composto da tre tazzine con piattino in porecellana policroma (difetti)
Lot 401 Lotto composto da due portacipria diversi, una boccetta portaprofumo, un binocolino da teatro, un accendino, un pettine da tasca, ed un fermacarte a forma di molletta in materiali diversi (lievi difetti)
Lot 402 Ignoto "Sentiero nel bosco" olio su cartone telato applicato su compensato (cm 25x34,5). In cornice
Lot 403 [Tappeti] Tappeto Kilim Sharkoy, Asia Minore. Disegno geometrico nei toni del blu, verde e bianco su fondo rosso (cm 282x214) (lievi difetti e restauri)
Lot 404 Coppia di basamenti per alzatine in peltro (h cm 20)(difetti)
Lot 405 Colonna portavasi in legno con montante a torciglione (h cm 108)(difetti)
Lot 406 [Tappeti] Tappeto Daghestan, Caucaso, prima metà sec XX. Disegno con medaglione azzurro e due puntali rosa su campo blu notte cosparso di fiori. Molteplici bordure nei toni del bianco, rosa e azzurro (cm 160x109) (restauri)
Lot 407 Coppia di appliques a tre fiamme in metallo dorato con braccia decorate a racemi
Lot 408 Chiappa Nando (1934) "Campo fiorito" olio su tela (cm 30x40) firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato 1997, in cornice
Lot 409 Manifatture diverse del sec. XVIII, lotto composto da un albarello e un vasetto in maiolica policroma (difetti e restauri)
Lot 410 Ignoto "Scorcio del Canal Grande a Venezia" olio tavola (cm 20x25) in cornice (difetti)
Lot 411 Inchiostro e colore su seta. Dipinto raffigurante gru ed alberi in fiore con montatura e cornice Cina, sec. XX (cm 39x37)(difetti)