Lot 364 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorcio con case e figure" olio su tavoletta (cm 16x10.5) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 365 Ignoto "Marina con barche" olio su cartone (cm 13x24.5) in cornice
Lot 366 Ignoto "Paesaggio con casetta" olio su cartone (cm 17.5x26) in cornice (difetti)
Lot 367 Lotto composto da quattro bottiglie e cinque bicchierini in vetro con guarnizioni in argento, manifatture differenti (lievi difetti)
Lot 368 Coppia di vasi in opaline decorati con uccelli e fiori su fondo color mattone (h cm 30)(difetti)
Lot 369 Renato Regogliosi Lotto di quattro disegni a china raffiguranti scorci rurali, misure differenti, in cornici.
Lot 370 Ignoto "Madonna con corona di spine" olio su tela (cm 68x55) in cornice
Lot 371 Mobile vetrina in legno intagliato e scolpito (cm 113x180x47)(difetti)
Lot 372 Albina Agosta Baseggio Lotto di quattro olii su tela raffiguranti vasi con fiori, misure differenti, in cornici
Lot 373 Albina Agosta Baseggio Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi fioriti, in cornici
Lot 374 Albina Agosta Baseggio Lotto di quattro dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi e scorci di città, misure diverse, in cornici
Lot 375 Cartelletta contenente numerosi disegni di soggetto, autore e dimensioni differenti
Lot 376 Ambrogio Allievi "Il cestaio" e "Maternità" due dipinti ad olio di misure differenti, in cornici
Lot 377 [Tappeto] Tappeto Mossul. Persia, sec. XX. Disegno Herati nei toni del rosa, arancio e verde su campo blu (cm 291x121)(difetti)
Lot 378 [Tappeto] Tappeto Van. Anatolia, sec. XX. Disegno Lesghi nei toni dellarancio, verde, azzurro e marrone su campo rosso (385x121cm) (difetti)
Lot 379 [Tappeti] Tappeto Kilim, Bessarabia, sec. XX. Decoro pittorico con due militari a cavallo e due giovani su fondo rosso. Bordura a tralci di vite su fondo marrone (cm (237x149)(difetti e restauri)
Lot 380 [Tappeti] Tappeto Kilim Aydin, Anatolia, prima metà sec. XX. Tessuto in due teli con disegno a medaglioni uncinati nei toni del rosso, marrone e beige su campo color rosso (cm 310x150)(difetti)
Lot 381 Lotto di cinque opere raffiguranti paesaggi di autori, tecniche e misure differenti
Lot 382 [Tappeti] Tappeto Beluchistan, Persia, inizio sec. XX. Disegno geometrico a piccoli medaglioni nei toni del noce, marrone e rosso su campo marrone scuro (207x109 cm) (difetti e mancanze)
Lot 383 [Tappeti] Tappeto Kilim Kars, Anatolia, sec. XX. Disegno geometrico a medaglioni uncinati, doppia lavorazione ad arazzo e Djia-djim (cm 406x157)(difetti)
Lot 384 Arte popolare, lotto di due antiche sculture lignee raffiguranti sante (h cm 33 e 28)(difetti e mancanze)
Lot 385 [Tappeto] Tappeto Serabend. Persia, sec. XX. Disegno geometrico in file ripetute nei toni del rosa, bianco e azzurro su fondo marrone scuro (cm 187x122)(difetti)
Lot 386 Luigi Surdi (1897 - 1959) "Natura morta con cacciagione", olio su tela (cm 64x80) firmato e datato in alto a destra, in cornice (difetti)
Lot 387 [Tappeto] Tappeto Van. Anatolia, sec. XX. Disegno a cinque medaglioni ottagonali nei toni del verde, bianco, rosso e marrone su campo rosso (cm 313x119)(difetti)