224 CERAMICS END GLASSES
Lot 125 BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso a spirale, anni 70. -. Cm 16,50 x 7,50 x 16,50.
Lot 126 BAROVIER & TOSO Centrotavola, anni 50. -. Cm 23,00 x 10,50 x 23,00.
Lot 127 BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso. -. Cm 16,00 x 9,50 x 16,00.
Lot 128 BAROVIER & TOSO Coppia di piatti in vetro bollicine e foglia oro, anni 40. -. Cm 26,00 x 2,00 x 26,00. Firma presente. Misure: un piatto 2 x 26 x 26, un piatto 2 x 24 x 24,
Lot 129 BAROVIER & TOSO Coppia di uova in vetro . -. Cm 8,00 x 11,00 x 80,00. Firma presente
Lot 130 BAROVIER & TOSO Bottiglia a fascce verticali policrome, anni 70. -. Cm 10,50 x 22,50 x 7,00.
Lot 131 BAROVIER & TOSO Vaso in filigrana bianca, anni 60. -. Cm 16,50 x 16,50 x 16,50. Firma alla base
Lot 132 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 13,50 x 6,50 x 13,50. Misure: 6,5 x 13,5 x 13,5 7 x 12 x 12 6 x 13 x 13 6,5 x 12 x 12 5 x 8,5 x 8,5
Lot 133 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,50 x 7,00 x 12,50. Misure: 7 x 14,5 x 14,5 5,5 x 14,5 x 12,5 6 x 12,5 x 12,5 6 x 15 x 10,5 5 x 12 x 12
Lot 134 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 15,00 x 6,00 x 15,00. Misure:6 x 15 x 15 6 x 15 x 15 6 x 14 x 14 4,5 x 14 x 13 5,5 x 10,5 x 10,5
Lot 135 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,00 x 7,00 x 14,00. Misure: 7 x 14 x 14 6,5 x 13 x 13 6,5 x 12,5 x 12,5 5,5 x 12,5 x 11,5 6 x 10,5 x 10,5
Lot 136 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola cordonata in foglia oro, per Barovier & Toso. -. Cm 15,00 x 7,00 x 15,00. Etichetta presente
Lot 137 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Bottiglia con tappo, per Barovier & Toso. -. Cm 10,00 x 17,00 x 7,00.
Lot 138 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Centrotavola in vetro lattimo con triangoli verdemare, anni 60. -. Cm 36,00 x 6,00.
Lot 139 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro soffiato celeste con doppia strozzatura, anni 70. -. Cm 15,00 x 33,00. Etichetta presente
Lot 140 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Ciotola in vetro sommerso con inclusioni anni 60. . Cm 17,50 x 7,00 x 17,50.
Lot 141 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Bottiglia in vetro a canne, anni 60, . . Cm 6,00 x 24,50 x 6,00.
Lot 142 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso fazzoletto,. . Cm 13,50 x 12,50 x 12,00.
Lot 143 CAPPELLIN M.V.M Lampada da comodino in vetro, Murano anni 40. . -. Cm 18,50 x 18,50. Firma presente
Lot 144 I DOGI Vaso in vetro a bolle e foglia oro, . -. Cm 20,00 x 31,00. Etichetta presente
Lot 145 SEGUSO VETRI D'ARTE Centrotavola in vetro ametista sommerso in blu, anni 60. -. Cm 24,50 x 9,00 x 24,50.
Lot 146 VETRERIA CENEDESE Vaso a bollicine e inclusioni, anni 70. . Cm 16,00 x 26,00 x 16,00.
Lot 147 TOSO GIUSTO Sfere psichedeliche, per Fratelli Toso, presentate alla biennale del 1970, Vetro di murano alle biennali pag. 218. -. Cm 15,00 x 14,00 x 15,00.
Lot 148 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia in vetro con tappo, per Venini. . Cm 7,50 x 32,50 x 7,50.