Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia 224 CERAMICS END GLASSES Tuesday 26 September 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 302 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 199 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Ciotola in vetro opalescente e murrine,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 200 BUZZI TOMASO (1900 - 1981) Alla maniera di. Vaso velato e foglia oro, anni... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 203 GASPARI LUCIANO Vaso a incalmo, per Salviati anni 60. -. Cm 15,00 x 15,50 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 204 GASPARI LUCIANO Vaso a incalmo, per Salviati, anni 60. -. Cm 8,50 x 39,50 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 205 A.V.E.M Vaso a inclusioni policrome e murrine, anni 50. -. Cm 17,00 x 25,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 206 CENEDESE GINO Vaso a spirale anni 60. . Cm 21,50 x 35,00 x 14,50. Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 207 MOJE KLAUS (1936 - 2016) Cinque vasi per Dodo, anni '70. . Cm 30,00. Altezze... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 208 POLI FLAVIO Vaso a costoloni per Seguso vetri d'arte, anni 50. -. Cm 15,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 209 VEDAR Vasetto in vetro decorato, bocca molata, anni 30 Milano. -. Cm 13,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 210 SARPANEVA TIMO Ciotola in vetro viola per Iittala anni 70 . -. Cm 23,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 211 ÖHRSTRÖM EDVIN Vaso a coste in cristallo per Orrefors, anni 50. -. Cm 11,50 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 212 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola in vetro zebrato, foglia oro e... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 213 AV MAZZEGA Scatola a uovo in vetro maculato nero, Murano anni 70. -. Cm 19,00... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 214 A.V.E.M Vaso a mezza filigrana con inclusioni a fascie verticali, orizzontali... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 215 CENEDESE GINO Attrib. Vaso a fasce verticali incalmate, anni 50. -. Cm 15,00... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 216 BARBINI MURANO Vaso scultura in cristallo anni 70. -. Cm 32,00 x 28,50 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 217 FERRO E LAZZARINI Galletto in vetro e pasta vitrea corallo, Murano anni 60.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 218 SEGUSO VETRI D'ARTE Vaso in vetro pulegoso con morise applicate, anni 40. -.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 219 SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Vaso ametista, anni 50. -. Cm 26,00 x 42,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 220 SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Vaso in vetro sommerso, anni 60. -. Cm 16,50 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 221 BAROVIER & TOSO Vaso incamiciato . -. Cm 29,00 x 33,00 x 29,00. Piccolo difetto Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 222 BAROVIER & TOSO Vaso incamiciato. -. Cm 28,00 x 38,50 x 28,00. Firma presente Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 223 BAROVIER & TOSO Vaso con inclusioni a foglia oro, anni 80. -. Cm 23,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 224 BAROVIER & TOSO Vaso con inclusioni a foglia oro, anni 80 . -. Cm 26,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 193 to 216 of 302 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >