Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia 224 CERAMICS END GLASSES Tuesday 26 September 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 302 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 125 BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso a spirale, anni 70. -. Cm 16,50 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 126 BAROVIER & TOSO Centrotavola, anni 50. -. Cm 23,00 x 10,50 x 23,00. Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 127 BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso. -. Cm 16,00 x 9,50 x 16,00. Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 128 BAROVIER & TOSO Coppia di piatti in vetro bollicine e foglia oro, anni 40. -.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 129 BAROVIER & TOSO Coppia di uova in vetro . -. Cm 8,00 x 11,00 x 80,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 130 BAROVIER & TOSO Bottiglia a fascce verticali policrome, anni 70. -. Cm 10,50... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 131 BAROVIER & TOSO Vaso in filigrana bianca, anni 60. -. Cm 16,50 x 16,50 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 132 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 13,50 x 6,50 x 13,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 133 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,50 x 7,00 x 12,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 134 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 15,00 x 6,00 x 15,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 135 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,00 x 7,00 x 14,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 136 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola cordonata in foglia oro, per Barovier &... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 137 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Bottiglia con tappo, per Barovier & Toso. -. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 138 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Centrotavola in vetro lattimo con triangoli... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 139 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro soffiato celeste con doppia... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 140 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Ciotola in vetro sommerso con inclusioni... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 141 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Bottiglia in vetro a canne, anni 60, . .... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 142 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso fazzoletto,. . Cm 13,50 x 12,50 x 12,00. Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 143 CAPPELLIN M.V.M Lampada da comodino in vetro, Murano anni 40. . -. Cm 18,50 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 144 I DOGI Vaso in vetro a bolle e foglia oro, . -. Cm 20,00 x 31,00. Etichetta... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 145 SEGUSO VETRI D'ARTE Centrotavola in vetro ametista sommerso in blu, anni 60.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 146 VETRERIA CENEDESE Vaso a bollicine e inclusioni, anni 70. . Cm 16,00 x 26,00... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 147 TOSO GIUSTO Sfere psichedeliche, per Fratelli Toso, presentate alla biennale... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 148 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia in vetro con tappo, per Venini. . Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 121 to 144 of 302 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >