Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia 224 CERAMICS END GLASSES Tuesday 26 September 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 302 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 274 BELLOTTO UMBERTO (1882 - 1940) Raro Vaso a murrine con decoro floreale. . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 275 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Scultura in vetro con composizione... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 276 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Grande vaso, anni 60. -. Cm 26,00 x 45,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 277 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Occhio scultura in vetro policromo e base... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 278 BUZZI TOMASO (1900 - 1981) Vaso serie Laguna per Venini, anni 80. -. Cm 19,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 279 GASPARI LUCIANO Raro vaso in cristallo bulicante con composizione astratta... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 280 CAPPELLIN M.V.M Elefante in vetro di Murano in pasta nera e rossa a foglia... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 281 ZILIO ANDREA Vaso trottola a sommersioni circolari, prova d'autore, anni 90.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 282 DA ROS ANTONIO Vaso due bocche a incalmo e sommerso, per Vetreria Cenedese... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 283 SEGUSO VETRI D'ARTE Candelabro in vetro pasta nera, cristallo e foglia oro... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 284 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia in vetro di Murano anni 50/60 °, per... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 285 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Vaso cordonato, acqua marina e foglia oro, per... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 286 SEGUSO VETRI D'ARTE Pianta grassa in vetro pulegoso, di segno di Napoleone... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 287 BIANCONI FULVIO (1915 - 1996) Vaso serie Edipedos per Venini 1999, . -. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 288 MARTENS DINO (1894 - 1970) Vaso a mezza filigrana, lattimo nero e... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 289 MARTENS DINO (1894 - 1970) Lampada in vetro a intarsio con colori vivaci,... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 290 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso in vetro soffiato ametista con... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 291 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso Veronese per M.V.M. Cappellin. -. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 292 DIAZ DE SANTILLANA LUDOVICO (1931 - 1989) Vaso serie Colletto per Venini. -.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 293 POLI FLAVIO Coppa in vetro per Seguso, anni 40. . Cm 29,00 x 13,50 x 29,00. Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 294 TOSO AURELIANO Vaso a mezza filigrana, anni 50. . Cm 19,50 x 24,50 x 10,00. Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 295 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vaso in vetro incolore con inclusioni gialle... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 296 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Vaso in lattimo incamiciato verde, per Venini anni... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 297 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Vaso a tessere, per Barovier & Toso. -. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 265 to 288 of 302 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >