Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea Monday 2 October 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 129 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 Filter Cancel Lot 97 Antonino La Barbera (1945) Ritratto di uomo con maschera 55x70 cm Olio su tela Estimate 250.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 98 Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Guerriero 1654 73 x 51 cm Tecnica mista su... Estimate 350.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 99 Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Alien 1653 51x73 Tecnica mista su cartone Estimate 350.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 100 Mario Rossello (1927–2000) Senza titolo 10x40 cm Tecnica mista su carta Estimate 70.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 101 Franco Ascherio (XX secolo) Figura femminile 70x40 cm Disegno su carta Estimate 100.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 102 Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 103 Novella Parigini (1921–1993) Cavalli 50x70 cm Acrilico su carta Estimate 70.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 104 Novella Parigini (1921–1993) Figura femminile 50x60 cm Pastello su carta Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 105 Novella Parigini (1921–1993) Fiori 50x60 cm Pastello su carta Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 106 Novella Parigini (1921–1993) Fiori 35x50 cm Pastello su carta Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 107 Lorenzo Costanza (XX secolo) Ritratto 41x30 cm Olio su tela Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 108 Salvatore Magazzini (1955) Venezia 30x40 cm Olio su tavoletta Estimate 110.00 / 300.00 €Starting Price 110.00 € Lot 109 Ferdinando Chevrier (1920–2005) Senza titolo 30x40 cm Tecnica mista su... Estimate 150.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 110 Firma illeggibile (XX secolo) Orante 70x50 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 111 Francesco Chieppa (1955) Tre fasi della vita 49x42 cm Olio su cartone Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 112 Aldo Gentilini (1911-1982) Senza titolo 70x50 cm Acrilico su cartoncino Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 110.00 € Lot 113 Remo Brindisi (1918–1996) Venezia 50x60 cm Serigrafia Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 114 Anonimo (XX secolo) Buddha 26x20 cm Disegno su carta Estimate 80.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 115 Dopo Andrea del Verrochio Bartolomeo Colleoni a cavallo Altezza 27 cm x 28... Estimate 350.00 / 600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 116 Scultura in bronzo (XX secolo) Tritone annuncia l'arrivo di Poseidone 16 cm... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 117 Scultura in bronzo (XX secolo) Cinghiale 12 cm Bronzo Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 118 Pietro Piraino (1878-1950) Busto di uomo 80 cm con piedestallo 199 cm Bronzo Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 119 Paolo Troubetzkoy (1866-1938) Rodeo 36 cm Bronzo Estimate 800.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 120 Pisani (XX secolo) Monello 40 cm Bronzo Estimate 150.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 97 to 120 of 129 Show 122448Elementsgo < Page123456 >