Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea Monday 2 October 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 129 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 Filter Cancel Lot 73 Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 30x40 cm Olio su tela Starting Price 10.00 € Lot 74 Eliano Fantuzzi (1909–1987) Venditrice di fiori 70x50 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 75 Eliano Fantuzzi (1909–1987) Senza titolo 80x60 cm Olio su tela Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 76 Eliano Fantuzzi (1909–1987) Ragazza con aragosta 70x50 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 77 Eliano Fantuzzi (1909–1987) Natura morta 70x50 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 78 Giorgio Carpinteri (1928) Nudo di schiena 98x78 cm Olio su tela Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 79 Elio Torrieri (1945) L'incidente 35x45 cm Acrilico su tela Estimate 100.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 80 Elio Torrieri (1945) Inverno 73x51 cm Acrilico su tela Estimate 150.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 81 Elio Torrieri (1945) Il fulmine 73x50 cm Acrilico su tela Estimate 150.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 82 Oreste Rodini (1903-1971) Senza titolo 20x30 cm Tecnica mista china e... Estimate 20.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 83 Giuseppe Motti (1908-1990) Bagnanti 40x60 cm Olio su tela Starting Price 10.00 € Lot 84 Giuse Fiorentino (1937-2000) Interno 1981 80x60 cm Tecnica mista acrilico su... Starting Price 10.00 € Lot 85 Renaldo Nuzzolese (1918–1988) Senza titolo 52x40 cm Acquarello su carta Starting Price 10.00 € Lot 86 Gianfranco Motton (1934) L'altra sponda 50x70 cm Olio su tela Starting Price 10.00 € Lot 87 Gianfranco Motton (1934) Sabbioni su Ticino 50x70 cm Olio su tela Starting Price 10.00 € Lot 88 Barzizza Ermenegildo-Baer Arlecchino 60x80 cm Olio su tela Starting Price 10.00 € Lot 89 Julian Pacheco (1937-1974) Muro de Jerez 51x61 cm Tecnica mista Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 90 Mokhtar Jelassi (1964) Senza titolo 101x70 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 91 Firma illeggibile (XX secolo) Incisione N° 3 1967 24x34,5 cm Incisione Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 92 Alfredo Billetto (1932) Figura 60x40 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 93 Gaston Bogaert (1918-2008) Ajoncs 70x60 cm Olio su faesite Estimate 350.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 94 Herbert Jochems (1912-1975) Paesaggio invernale 92x65,5 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 95 Albino Galvano (1907–1990) 14/12/1969 50x60 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 96 Aldo Greco (Catanzaro 1923-Torino 2003) Amazzoni 58x40 Tempera Estimate 50.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 73 to 96 of 129 Show 122448Elementsgo < Page123456 >