Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea Monday 2 October 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 129 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 Filter Cancel Lot 49 L.Migliavacca (XX secolo) Vergine 64x49 cm Olio su tela Estimate 80.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 50 Giovanni Lentini (1882-1955) Galline sull'aia 38x48 cm Olio su compensato Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 51 Giovanni Lentini (1882-1955) Vaso di fiori 40x60 cm Tempera Estimate 200.00 / 450.00 €Starting Price 200.00 € Lot 52 Attilio Rossi (1909–1994) Senza titolo 70x50 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 53 Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 54 Taroschi (XX secolo) Vaso con fiori 50x70 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 55 Ceresoli (XX secolo) Paesaggio montano 50x70 cm Olio su tela Estimate 60.00 / 150.00 €Starting Price 60.00 € Lot 56 Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio con figure 40x30 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 120.00 €Starting Price 50.00 € Lot 57 Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta con cesto e frutta 32x48 cm... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 58 Daniele Fontana (1900–1984) Impressione 60x100 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 59 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 40x60 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 60 Firma illeggibile (XX secolo) Scena contadina 11x15,5 cm Tecnica mista su carta Estimate 20.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 61 Guido (XX secolo) Natura morta 37x51 cm Olio su cartoncino telato Estimate 50.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 62 Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 60x45 cm Olio su cartoncino Estimate 50.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 63 Anonimo (XX secolo) Il sogno 78x70 cm Tecnica mista su carta Estimate 40.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 64 Fulvio Beriola (1902-1965) Scena con cani e rana 18,5x27 Olio su compensato Estimate 70.00 / 150.00 €Starting Price 70.00 € Lot 65 Fasolis Franco (1889-1976) Scorcio di paese con campanile 39x29,5 cm... Starting Price 10.00 € Lot 66 Cecchetto A. (XX secolo) Paesaggio lagunare 30x40 cm Olio su compensato Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 67 Anonimo (XIX secolo) Profilo di ragazza 42x31,5 cm Olio su tela applicata a... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 68 Giusi Boncinelli (XX secolo) Testina romantica 70x50 cm Olio su faesite Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 69 Attilio Pratesi (XX secolo) Monello 38x29 cm Olio su compensato Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 70 Albino Reggiori (1933-2006) Cattedrale 70x50 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 71 Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 70x50 cm Olio su tela Starting Price 10.00 € Lot 72 Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 50x40 cm Olio su tela Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 129 Show 122448Elementsgo < Page123456 >