Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea Monday 2 October 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 129 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 Filter Cancel Lot 25 Scuola italiana (XX secolo) Venezia 21x18 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 26 Anonimo (XX secolo) Paesaggio 17,5x28 cm Olio su cartoncino Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 27 Enzo Roberti (1924-1990) Dopo la pioggia 70x60 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 60.00 €Starting Price 200.00 € Lot 28 Giuspeppe Grondona (XIX-XX secolo) Paesaggio fluviale con figura 60x40 cm... Estimate 350.00 / 600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 29 Anonimo (XX secolo) Vergine Orante 40x30 cm Olio su cartoncino telato Estimate 40.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 30 Anonimo (XIX secolo) Madonna dell'ulivo 72x47 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 31 Siglato W.H.(XIX secolo) Scena allegorica 70x100 cm Olio su tela Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 32 Jean Baptiste Louis Guy (1824-1888) Alla mangiatoia 45,5x68,5 cm Olio su tela Estimate 1,300.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 33 Paul Tavernier (1852-1943) Incitamento di caccia sul lago ghiacciato 50x73 cm... Estimate 700.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 34 Charles Wilde (1855-1905) Paesaggio con figure 36x54 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,300.00 €Starting Price 500.00 € Lot 35 Giuseppe Garzolini (1850-1938) Golfo di Napoli con pescatori 30x45,5 cm Olio... Estimate 100.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 36 Tullio Salvatore Quinzio (1858–1918) Mose di Michelangelo (interno della... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 37 Emilio Bocciardo (1869 - 1939) Stradina nel bosco 37x22,5 cm Olio su cartoncino Estimate 100.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 38 Firma illeggibile (XX secolo) Riflessi di luce nel bosco 60x79 cm Olio su... Starting Price 50.00 € Lot 39 Anonimo (XIX secolo) Scena popolare sul fiume 27,5x43 cm Tecnica mista su... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 40 Giovanni Ghelardi (1930-2010) Campagna di Rosignano 40x70 cm Olio su compensato Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 41 Giovanni Ghelardi (1930-2010) Campagna di Rosignano 40x70 cm Olio su compensato Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 42 Leyton Forbes (1882 - 1953) Villaggio con cottage e figura 25x50 cm... Estimate 50.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 43 Leyton Forbes (1882 - 1953) Villaggio con cottage e galline 25x50 cm... Estimate 50.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 44 Vittorio Agostino Castagneto (1875-1958) Nudo 80x125 cm Olio su tela Estimate 900.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 45 Emilio Parma (1874-1950) Ritratto di bambina 58x33 cm Olio su tela Estimate 350.00 / 600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 46 Anonimo (XX secolo) Paesaggio 27,5x38,8 cm Olio su faesite Estimate 100.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 47 Anonimo (XX secolo) Paesaggi montano con figura e buoi 40x66 cm Olio su tela Starting Price 100.00 € Lot 48 Luigi Panigatti (1896-1963) Natura morta 68x50,5 cm Olio su Faesite Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 25 to 48 of 129 Show 122448Elementsgo < Page123456 >