ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE)
Lot 348 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Polaroid. . 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 14,00 x 40,00. Firma e anno sotto la base.
Lot 349 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Oggetto combusto. . 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Al retro firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard Aubertin, Brescia - Giancarlo Rovetta, come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lot 350 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2010. Macchina bruciata su tavola.. Cm 40,00 x 30,00 x 7,00. Al retro firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard Aubertin, Brescia - Giancarlo Rovetta, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lot 353 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Fer Brule. 2009. Lamiera bruciata. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno in basso. Oper archiviata presso l'archivio Nordest Seregno ( MI ), come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. Pubblicazione: Archivio Nordest, Seregno, Bernard Aubertin Fer Brule, Piazza Dante Editore, p. 46. . Cornice presente
Lot 354 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. . 2010. Lamiera bruciata. Cm 30,00 x 50,00. Firma e anno in basso. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard Aubertin, Brescia - Giancarlo Rovetta, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. . Cornice presente
Lot 355 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Macchina. 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 40,00 x 10,00. Firma e anno alla base. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard Aubertin, Brescia - Giancarlo Rovetta, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lot 356 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Macchina fotografica. 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 40,00 x 13,00. Firma e anno alla base. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard Aubertin, Brescia - Giancarlo Rovetta, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lot 357 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Polaroid. 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 40,00 x 17,00. Firma e anno alla base. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard Aubertin, Brescia - Giancarlo Rovetta, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lot 358 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Ventilatore. 2010. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 30,00 x 20,00 x 40,00. Firma e anno alla base. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard Aubertin, Brescia - Giancarlo Rovetta, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lot 359 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 360 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 361 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 362 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 363 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del rosa. . 1991. Olio su tela . Cm 45,00 x 45,00. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente
Lot 364 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Fiori e cocomero. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità Telemarket, Roncadelle (Bs):. Cornice presente
Lot 365 RANUCCI LUCIO (n. 1925) Pesca notturna. 1986. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di autenticità della Galleria Edizione d'Arte Angolare, Milano. Cornice presente
Lot 366 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn frozen. . 2015. Plastic. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente
Lot 367 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn frozen. 2015. Plastic. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. . Cornice presente
Lot 368 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Luce a mezzanotte. . 2008. Tecnica mista su tela. Cm 150,00 x 180,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 369 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Orbitale. 2012. Acrilico su tavola. Cm 38,05 x 40,00. Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario con firma dell'artista. . Cornice presente
Lot 370 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sei sfere. 2012. Acrilico su tavola. Cm 38,05 x 40,00. Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario con firma dell'artista. . Cornice presente
Lot 371 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sfere in spirale. 2012. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario con firma dell'artista. Cornice presente
Lot 372 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sfera bianca. 2012. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario con firma dell'artista. . Cornice presente
Lot 373 TOGO (n. 1937) Isole. 2005. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente