ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE)
Lot 298 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Salamandra rossa. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro certificato di autenticità dell'artista.
Lot 299 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Venezia. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. . Cornice presente
Lot 300 GRITTI CALLISTO (n. 1937) Personaggio. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro Galleria Ferrari, Treviglio.
Lot 303 GRITTI CALLISTO (n. 1937) Immagine. 1979. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro Galleria Ferrari, Treviglio.
Lot 304 GHILARDI ITALO Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e cartiglio Galleria Ferrari, Treviglio.
Lot 305 BERTASA FAUSTO (n. 1953) Bye B. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Titolo in basso a destra. Al retro firma, anno e timbro della Galleria Ferrari, Treviglio.
Lot 306 BANI BRUNO (n. 1964) Senza titolo. 2016. Acrilico e filo di rame su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma e anno.
Lot 307 BANI BRUNO (n. 1964) Senza titolo. 2016. Acrilico e filo di rame su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma e anno.
Lot 308 BANI BRUNO (n. 1964) Senza titolo. 2017. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma e anno.
Lot 309 POTENZA PRIMO (1909 - 1983) Gli ultimi amanti di Venezia. . 1979. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. . Cornice presente
Lot 310 VIGNATO ELISABETTA (n. 1964) Interni. 2006. Olio su tela . Cm 35,00 x 35,00. Al retro firma e anno. Cartiglio descrittivo Ferrario Arte, Rovereto.
Lot 311 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso al centro e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 312 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Patrizia, Montecatini Terme. Cornice presente
Lot 313 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Patrizia, Montecatini Terme. Cornice presente
Lot 314 NUCARA RENZO (n. 1955) Bang. 2011. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma, titolo, anno. Opera contenuta in una teca di plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 315 NUCARA RENZO (n. 1955) Reperto. 2002. Pigmenti su tavola. Cm 30,00 x 50,00. Al retro timbro Cracking Art Group con firma dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lot 316 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 317 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Girasoli. 1998. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Al certificato di garanzia Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Montecatini Terme. Cornice presente
Lot 318 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 319 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 320 TAMBURELLO CONCETTO (n. 1947) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00. Firma e anno al centro. Cornice presente
Lot 321 ROCCOTELLI MICHELE (n. 1946) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro certificato di garanzia della Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Montecatini Terme. Cornice presente
Lot 322 ROCCOTELLI MICHELE (n. 1946) Casa dei ginepri. 1988. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e certificato di garanzia della Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Montecatini Terme.
Lot 323 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Mutazioni. 1988. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00 x 4,00. Firma, anno e titolo al retro. Presenta un mancanza di colore in alto a destra.