Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 220 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE Tuesday 11 July 2017 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 421 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filter Cancel Lot 99 ANICHINI LUCIANO Lampada da tavolo in metallo laccato bianco, mod. Eco, per... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 100 - Coppia di lampade da tavolo in legno curvo metallo e plexiglass, disegnata... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 103 - Coppia di lampade da tavolo in legno curvo metallo e plexiglass, disegnata... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 104 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Coppia di lampade da tavolo in vetro pulegoso,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 105 AULENTI GAE (1927 - 2012) Coppia di lampade da tavolo in metallo e plastica,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 240.00 € Lot 106 STILNOVO Lampada da tavolo in ottone con paralume in tessuto, anni 50.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 107 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in alluminio cromato e vetro satinato, per... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 108 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in ottone, per Lumi anni 50. -. Cm 31,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 109 TOGNON DARIO Lampada da tavolo in metallo laccato mod. Dania realizzata in... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 110 RIETVELD WIM Lampada da tavolo in metallo laccato e alluminio, per Gispen,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 180.00 € Lot 111 ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (1918 - 2002) Lampada da tavolo in metallo... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 112 STILNOVO Coppia di lampade da tavolo in ottone metallo e vetro, anni 50,... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 113 COVERI ENRICO Lampada da appoggio in alabastro intarsiato, realizzata in sei... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 114 MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques in metallo cromato e vetro, Murano anni... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 115 G.C.M.E. Quattro faretti da muro in acciaio cromato, anni 50 . -. Cm 9,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 116 G.C.M.E. Quattro faretti da muro in acciaio cromato, anni 50 . -. Cm 9,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 117 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo e vetro, Murano, anni 60.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 140.00 € Lot 118 MANIFATTURA ITALIANA Due appliques a tre luci in metallo laccato e vetro... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 140.00 € Lot 119 TAKAHAMA KAZUIDE Tre lampade da parete in metallo laccato mod. SIRIO S e una... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 80.00 € Lot 120 VENINI Coppia di appliques in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 15,00 x 19,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 121 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone, anni 80. -. Cm 25,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 122 MANIFATTURA ITALIANA Lampada estensibile da parete in ottone e metallo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 123 ALOI ROBERTO Attrib. Coppia di appliques in metallo laccato e ottone, per... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 124 PIA GUIDETTI Coppia di applique in alluminio satinato, vetro opalino e vetro... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 97 to 120 of 421 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >