Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 219 - DISTINCTA (FINE DESIGN) Tuesday 4 July 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 135 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 99 LENCI FABIO Coppia di poltrone in vetro temperato alluminio e rulli rivestiti... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 100 CARLO HAUNER (1927-1997) & MARTIN HESLER (1913-1977) Raro divano in... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 103 CECCHI MARZIO Coppia di poltrone in metallo laccato nero e pelle, mod.... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 16,000.00 € Lot 104 ZALSZUPIN JORGE Divano in legno finiture in ottone e velluto originale, mod.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 105 ZALSZUPIN JORGE Divano in legno finiture in ottone e velluto originale, mod.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 106 ZALSZUPIN JORGE Tavolo basso ottagonale in palissandro curvato modello... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 107 ZALSZUPIN JORGE Coppia di sgabelli in metallo poggiapiedi in legno e seduta... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 108 ZALSZUPIN JORGE Mobile bar da centro in palissandro e metallo, mod.Gavea, per... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 109 DE JONG GUY Tavolo da caffè in metallo dorato con piano in marmo, 1989. Firma... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 110 FRASCA' NATO (n. 1931) Scultura in ferro di forma derivata dall’unione di... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 111 SCHAEFER BERTHA Tavolo in mogano e ottone, per Singer & Sons, anni 50. . -.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 112 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Tavolino in legno lastronato in alluminio, anni 60.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 113 PONTI GIO' (1891 - 1979) Tavolino da caffè in mogano con piano in cristallo,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 114 CONTI SERGIO Scrivania in tondino di ferro laccato, acero e piano rivestito... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 115 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Scrivania in noce legno laccato e formica con... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 116 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolo in legno con piano in cristallo operato,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 117 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolo in ottone con piano in palissandro, anni... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 118 RICCI LEONARDO (1918 - 1994) Attrib. Tavolo in metallo laccato e ottone con... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 119 PARISI ICO (1916 - 1996) Set di tre tavolini impilabili in noce, produzione... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 120 PILLANT MORDECAI Tavolo NINA in legno e ottone con piano e supporti laterali... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 121 PILLANT MORDECAI Tavolo Cosma in ottone e legno dipinto, con piano in... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 122 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolo in noce nazionale e ottone, piano con disegno... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 123 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolino in legno con bordo in ottone e piano... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 124 CEROLI MARIO (n. 1938) Tavolo in legno intarsiato, mod. La Rosa dei venti,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lots from 97 to 120 of 135 Show 122448Elementsgo < Page123456 >