Asta N. 36 - Arte Moderna e Contemporanea - Arredi del Novecento
Lot 387 Libreria in legno decapato Francia XX Sec. 227x213x40 cm. parte superiore a vetrina con fronte a due sportelli in vetro e legno e ripiani all'interno, parte inferiore a quattro sportelli
Lot 388 Sei sedie Ligne Roset Francia, XX Sec. 95x40x48 cm. struttura in legno argentato, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto
Lot 389 Mobile credenza in legno decapato XX Sec. 91x180x40 cm. piano rettangolare, fronte a quattro cassetti e quattro sportelli decorati in policromia
Lot 390 Particolare divano di linea sagomata XX Sec. 75x266x130 cm. circa interamente imbottito e rivestito in velluto di cotone grigio, poggiante su sei sostegni in ottone tornito
Lot 391 Panchetta di linea sagomata XX Sec. 43x125x58 cm. interamente imbottita a capitonnè e rivestita in velluto di cotone grigio, poggiante su quattro piedini in ottone tornito
Lot 392 Panchetta di linea sagomata XX Sec. 43x125x58 cm. interamente imbottita a capitonnè e rivestita in velluto di cotone grigio, poggiante su quattro piedini in ottone tornito