Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Tuesday 30 May 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 100 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da: 3... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 103 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto composto da 2 formaggiere in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 104 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto in argento composto da: 4 saliere... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 105 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO 3 ciotole e 3 posacenere a conchiglia. . .... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 106 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Cornice in argento cesellato. . Cm 15,00 x 20,00. Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 107 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Vassoio in argento rettangolare con manici. . Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 108 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da: 1 Secchiello per ghiaccio... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 109 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da 6 ciotole in argento. . Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 110 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Fiaschetta in argento montata su zanna di cinghiale.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 111 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Set da toilette composto da 8 pezzi in... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 112 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Vassoio ovale in argento con manici. . Cm 48,50 x... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 113 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Portafiori in argento cesellato. . Cm 23,00 x 9,00 x... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 114 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composta da: 1 orologio... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 115 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Boccale in argento cesellato. . Cm 17,50 x 16,50 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 116 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Piatto rettangolare in argento. . Cm 26,50 x 3,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 117 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Cestino in argento cesellato. . Cm 15,00 x 8,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 118 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Fruttiera in argento. . Cm 31,00 x 12,50 x 20,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 119 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Teiera, zuccheriera e lattiera in argento... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 120 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Oliera in argento con contenitori in cristallo... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 121 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Portavivande in argento. . Cm 32,50 x 13,50 x 26,00.... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 300.00 € Lot 122 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Caffettiera in argento con... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 123 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Conchiglia apribile in argento sbalzato. . Cm 20,50... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 124 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Legumiera in argento con coperchio. . Cm 30,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 125 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto composto da 3 vassoi in argento. . .... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 97 to 120 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >