Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Tuesday 30 May 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Pendola in bronzo dorato. . Cm 25,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 50 KIENZLE (XX SECOLO) Orologio da tavolo nello stile del XVIII secolo del tipo... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 53 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Teiera in porcellana con manico in bambù. .... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 54 MANIFATTURA VIENNESE DEL XIX SECOLO Anfora "a cratere" in porcellana bianca... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 55 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Alzatina a due ripiani. Ceramica dipinta.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Cestino portafrutta. Ceramica.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 58 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera con le iniziali IHS al... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 59 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Pendente reliquiario in argento... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 60 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Piccola acquasantiera con Madonna con... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 61 ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento a forma di tempio con... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 62 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Pendente reliquario in argento sbalzato... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 63 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento con medaglione... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 64 MANIFATTURA RUSSA DEL XVIII SECOLO Patriarca e Trinità. Rizza in argento... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 65 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 66 ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato a motivi... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 67 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Servizio costituito da 6 forchette e 6... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 68 ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato e sagomato con... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 69 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 70 MALCONTENTI DIONIGIO LODOVICO (1732 - 1781) Acquasantiera in argento sagomato... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 71 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento in cornice... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 72 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 73 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Bugia in argento. . Cm 11,50. Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 74 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Orologio da tasca con cassa in argento. . Cm 3,00... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 75 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Bicchiere in cristallo decorato a motivi... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >