Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Tuesday 30 May 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783) Pastore con armenti. 1759. Acquaforte. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 26 DE RUBEIS JACOPO (1626 - 1691) Trionfo di Bacco (da Pietro da Cortona).... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 PITTORE DEL XIX SECOLO Putti alati in un paesaggio. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su rame. Cm 8,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 29 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Donna con mandolino. . Olio su tela ovale.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 42,00 x... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 31 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su rame. Cm 13,50 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 32 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su tela ovale. Cm 16,00... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 33 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Annunciazione. . Olio su tela . Cm 60,00 x 47,00. .... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 34 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di prelato. Olio su tela . Cm 47,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 35 ARTISTA DEL XIX SECOLO Scena conviviale. Copia dall'antico. Olio su tela . Cm... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 36 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Ritratto di donna. . Olio su tela . Cm 34,00... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 37 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Eruzione del Vesuvio. Olio su tela . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 38 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. Olio su tela . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 39 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Ecce homo. Olio su rame. Cm 17,50 x 23,00. Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Annunciazione. Olio su tela . Cm 52,00 x 86,00. Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 41 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna della seggiola ( da Raffaello). Olio su tela... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 42 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Nello stile del Sassoferrato. Madonna orante. . Olio... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 43 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Matrimonio reale. Olio su tavola. Cm 17,00... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 44 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Suonatrice d'arpa. Olio su tela . Cm 82,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 45 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto di giovane. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 46 RUBENS PIETRO PAOLO (1577 - 1640) Copia da. La strage degli innocenti. Olio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 47 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Ascensione della Vergine. . Olio su tela... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 48 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Pendola in bronzo dorato. . Cm 23,00 x 33,00 x 14,50. Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >