Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Tuesday 30 May 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 303 DE CARO BALDASSARRE (1689 - 1750) Natura morta con cane e selvaggina. Olio su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 304 DE CARO BALDASSARRE (1689 - 1750) Natura morta con cane. . Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 305 ARTISTA BERGAMASCO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con barche e personaggi. Olio... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 306 CRIVELLI GIOVANNI DETTO IL CRIVELLINO (1690 - 1750) Natura morta con pesci,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 307 MONTI DETTO IL BRESCIANINO DELLE BATTAGLIE FRANCESCO (1646 - 1712) Scena di... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 308 DE MATTEIS PAOLO (1662 - 1728) E Bottega. Sacra famiglia. Olio su tela . Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 309 ARTISTA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Veduta di Venezia con Palazzo Ducale.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 310 CIGNANI CARLO (1628 - 1719) Scuola di. Tondo con putti. . Olio su tela . Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 311 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino. Olio su tela . Cm 94,50 x... Estimate 6,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 312 ALBANI FRANCESCO (1578 - 1660) Copia da, La danza degli amorini in imponente... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 313 CERUTI GIACOMO (1698 - 1767) Attribuito a. Ritratto di gentildonna. . Olio su... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 314 CAVAGNA GIOVANNI PAOLO (1556 - 1627) Madonna con Bambino e San Giovannino.... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 315 LONGHI ALESSANDRO (1733 - 1813) Attribuito a. Ritratto del Doge Alvise... Estimate 10,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 316 SOLIMENA FRANCESCO (1657 - 1747) Sant'Andrea in conversazione con... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 317 VISO NICOLA (1724 - 1742) Paesaggio con cacciatori inseguiti da un orso. Olio... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 318 VISO NICOLA (1724 - 1742) Paesaggio con rovine, castello in riva a un lago... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 319 NUVOLONE CARLO FRANCESCO (1608 - 1661) Morte di Didone. Olio su tela . Cm... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 320 VACCARO ANDREA (1600 - 1670) Sacra Famiglia con S. Anna. Olio su tela . Cm... Estimate 45,000.00 / 55,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lot 321 ICONA RUSSA DEL XVII SECOLO Santo martire. Tempera su tavola. Cm 48,00 x 68,00. Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 322 MAESTRO VENETO CRETESE DEL XVI SECOLO Crocefissione. . Tempera su tavola. Cm... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 323 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Scena della Via Crucis. Olio su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 324 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Madonna con bambino e angeli.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 325 MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO Annunciazione. . Tempera su tavola. Cm 60,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 326 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di candelabri in bronzo brunito e... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 289 to 312 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >