Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 97 GIULIO TURCATO (1912 - 1995) Cangiante, 1970 ca. Acrilico e tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 98 GIULIO TURCATO (1912 - 1995) Fluorescente, 1969 Olio e sabbia su tela 100 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 99 ARNALDO POMODORO (1926) Immagine con risvolto, 1974 Scultura in poliestere... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 100 ROBERTO CRIPPA (1921 - 1972) Spirale, 1951 Olio su tela 45 x 80 cm Firmato e... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 101 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Ostile Magia, 1970 Bronzo e acciaio 105 x 48 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 102 MARIO NIGRO (1917 - 1992) Senza titolo, S.d. Olio su cartone 70 x 100 cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 103 MARIO SIRONI (1885 - 1961) Massime...patriottiche, illustrazione per 'Il... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 104 GIANFRANCO FERRONI (Livorno 1927 - Bergamo 2001) Senza titolo, s.d. Collage e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 105 LUCIO FONTANA (1899 - 1968) Nudi femminili, 1960-1964 China su carta: nero e... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 106 ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992) Girasoli, 1974 ca. Olio su tela 32 x 45 cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 107 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Coppia di innamorati I, 1979 Terracotta... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 108 ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992) Girasoli, 1974 ca. Olio su tela 55 x 70 cm... Estimate 11,000.00 / 13,000.00 € Lot 109 ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992) Natura morta [sul tavolo con fruttiera bianca... Estimate 16,000.00 / 22,000.00 € Lot 110 GIORGIO MORANDI (1890 - 1964) Natura morta, 1945 Matita su carta 23 x 31 cm... Estimate 23,000.00 / 28,000.00 € Lot 111 GIORGIO MORANDI (1890 - 1964) La strada bianca, 1933 Acquaforte su rame, 20,6... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 112 GIORGIO MORANDI (1890 - 1964) Paesaggio, 1961 Matita su carta 17 x 22,8 cm... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 € Lot 113 GINO SEVERINI (1883 - 1966) Epilogue, Sedicesima tavola per Fleurs et masques... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 114 GINO SEVERINI (1883 - 1966) Comptoir et Colombe, Undicesima tavola per Fleurs... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 115 GINO SEVERINI (1883 - 1966) Maternité, Dodicesima tavola per Fleurs et... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 116 UMBERTO LILLONI (Milano 01/03/1898 - Milano 1980) Case a Montù Beccaria, 1928... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 117 ENRICO PRAMPOLINI (1894 - 1956) Composizione astratta III, 1948 Grafite su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 118 GIACOMO BALLA (1871 - 1958) Linea di velocità + vortice, 1913 ca. Matita su... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 119 MARIO SIRONI (1885 - 1961) Ardita, 1919-1921 Tempera su cartoncino 54,2 x... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 120 PIETRO MARUSSIG (Trieste 16/05/1879 - Pavia 1937) Paesaggio in collina, 1919... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 97 to 120 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >