Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 243 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 1 TRACEY EMIN & SARAH LUCAS Cinq Bouteilles de bière Heineken, 1993 Bottiglie... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 2 ANTONIO RIELLO (1958) PB2 COLT MK4, 2002 Ceramica 13 x 18 x 2,5 cm Opera... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 3 MARCELLO LO GIUDICE (1957) Omaggio alla primavera, S.d. Scultura 100 x 47 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 4 MCDERMOTT DAVID & MCCOUGH PETER Senza titolo, S.d. Olio su tela 137 x 92 cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 5 SERGIO SARRI (1938) Madame L., 2004 Acrilici su tela 100 x 73 cm Titolato,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 6 GIANGIACOMO SPADARI (1938 - 1997) Paesaggio urbano, 1972 Tela emulsionata e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 7 JAMES BROWN (1951) Opus contra Naturam, 1993 Collage e tecnica mista su tela... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 8 FRANCISCO SOBRINO (1932 - 2014) Senza titolo, 1980 Scultura in plexiglass 51... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 9 ROBERTO FLOREANI (Venezia 1956) Passione, 1999 Tecnica mista (acrilico e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 10 DONALD BAECHLER (1956) Senza titolo, 1990 Collage e tecnica mista su carta 67... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 11 DAVID HOCKNEY (1937) Study for C.B., 1962 Carboncino su carta 59,5 x 40 cm... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 12 ENZO CUCCHI (1949) Processo, 2004 Olio su tela 50 x 66,5 cm Firmato datato e... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 € Lot 13 PIERO MANAI (Bologna 1951 - Bologna 1988) Testa, 1982 Gesso e smalto su carta... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 14 SAM FRANCIS (1923 - 1994) Senza titolo, 1986 Acrilico su carta 113 x 20 cm... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 15 REBECCA HORN (1944) Senza titolo, 2009 Gouache su carta 32 x 24 cm Firmata in... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 16 NICOLA DE MARIA (1954) Senza titolo, 1989 mista su carta 23 x 23,5 cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 17 ENZO CUCCHI (1949) Senza titolo, 2003 Tecnica mista su tela 70 x 50 cm... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 18 FRANCO ANGELI (1935 - 1988) United States of America, 1965 Tecnica mista su... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 € Lot 19 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Paesaggio anemico, s.d., prima metà anni '70... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 20 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, 1990 - 97 Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 21 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, s.d., seconda metà anni '70 Smalto... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 22 SERGIO SARRI (1938) Bagnante n.2, 1988 Acrilico su tela 50 x 80 cm L'opera è... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 23 ALDO MONDINO (1938 - 2005) Senza titolo (Eiffel), S.d. Tempera su carta 75 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 24 MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Aspettando le vacanze, 1992 Décollage su tela 35... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lots from 1 to 24 of 243 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 >