Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 26 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 380
    Lot 193

    Credenza moderna azzurra a 9 cassetti, quello centrale apribile con specchio, decori dorati. cm. 72x167x50.

  • Levi Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi incorniciati, cm. 10x14.
    Lot 194

    Levi Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi incorniciati, cm. 10x14.

  • Tavolo basso quadrato con decori dorati.
    Lot 195

    Tavolo basso quadrato con decori dorati.

  • Piccola cassa in metallo dorato con scena sbalzata sul coperchio. cm. 29x50x30.
    Lot 196

    Piccola cassa in metallo dorato con scena sbalzata sul coperchio. cm. 29x50x30.

  • Tavolo da cucina allungabile con cassetto. cm. 75x116x150 (aperto).
    Lot 197

    Tavolo da cucina allungabile con cassetto. cm. 75x116x150 (aperto).

  • Tavolo basso rettangolare con piano intarsiato.
    Lot 198

    Tavolo basso rettangolare con piano intarsiato.

    Lot 199

    Vetrina con grande anta a vetro impreziosita da colonne scanalate e bordature in metallo dorato, piano in marmo. cm. 148x90x48.

    Lot 200

    Tavolo da centro a 2 ripiani in legno con intarsi in legni chiari a motivi floreali e applicazioni in bronzo. cm. 90x88x56.

  • Poltroncina a pozzetto in legno dorato.
    Lot 201

    Poltroncina a pozzetto in legno dorato.

    Lot 202

    Tavolo rettangolare in legno su gambe scolpite unite da traversa scolpita. cm. 73x101x56.

  • Tavolino a bandelle con cassetti.
    Lot 203

    Tavolino a bandelle con cassetti.

  • Credenza a 2 ante in legno nero con dipinti fiori orientali. cm. 74x91x43.
    Lot 204

    Credenza a 2 ante in legno nero con dipinti fiori orientali. cm. 74x91x43.

  • Tavolo a bandelle e cassetto centrale.
    Lot 205

    Tavolo a bandelle e cassetto centrale.

    Lot 206

    Tavolo basso laccato verde con piano decorato a foglie e specchio. cm. 36x150x90.

    Lot 207

    Tavolo-consolle a mezzaluna in legno su alte gambe a obelisco. XIX secolo. H. cm. 76, diam. cm. 92.

  • Tavolino in legno unito da crociera. cm. 74x128x52.
    Lot 208

    Tavolino in legno unito da crociera. cm. 74x128x52.

    Lot 209

    Grande tavolo basso da centro in legno dorato e legno argentato con piano in cristallo. cm. 53x140x92.

  • Grande fioriera da terra di forma ottagonale a vetri piombati.
    Lot 210

    Grande fioriera da terra di forma ottagonale a vetri piombati.

  • Carrello in ottone a 3 ripiani in vetro.
    Lot 211

    Carrello in ottone a 3 ripiani in vetro.

  • Lotto di 2 carrelli in ottone dorato con ripiani a vetri.
    Lot 212

    Lotto di 2 carrelli in ottone dorato con ripiani a vetri.

  • Carrello in ottone dorato con 2 ripiani a vetri.
    Lot 213

    Carrello in ottone dorato con 2 ripiani a vetri.

    Lot 214

    Grande vassoio rettangolare in metallo con manici, con struttura a formare un tavolino. cm. 60x52x84.

    Lot 215

    Adriano Micoli Trieste 1929 "Veduta dall'alto" cm. 70x100 - olio su faesite Siglato b. a s.

    Lot 216

    Adriano Micoli Trieste 1929 "Esplosione d'estate" cm. 70x100 - olio su faesite Siglato b. a d.

Lots from 193 to 216 of 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 May 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)