Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 26 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 380
  • Lampadario in ferro battuto e dorato a sezione quadrata.
    Lot 169

    Lampadario in ferro battuto e dorato a sezione quadrata.

  • Grande lampadario in ferro battuto dipinto e dorato a sezione rotonda, a 6 luci.
    Lot 170

    Grande lampadario in ferro battuto dipinto e dorato a sezione rotonda, a 6 luci.

    Lot 171

    Credenza a 2 ante in legno nero e lavorazione boulle, intarsi e fregi in metallo dorato, piano in marmo. cm. 110x138x40.

    Lot 172

    Orologio a colonna da terra in legno intarsiato con quadrante in metallo dipinto a motivi floreali firmato Radcliffe Elland. XIX secolo. H. cm. 220.

    Lot 173

    Credenza a doppio corpo in legno, parte inferiore a 5 cassetti e calatoia, parte superiore con 2 ante centrali e 10 cassetti laterali. cm. 215x120x58. Prov.: Silbernagl Milano.

  • Salotto in legno dorato composto da divano a 2 posti e coppia di poltrone.
    Lot 174

    Salotto in legno dorato composto da divano a 2 posti e coppia di poltrone.

  • Lotto di 6 sedie con schienale scolpito a lira.
    Lot 175

    Lotto di 6 sedie con schienale scolpito a lira.

  • Lotto composto da varia frutta in argento. gr. 1200.
    Lot 176

    Lotto composto da varia frutta in argento. gr. 1200.

  • Lotto di vari oggetti in argento. gr. 2200.
    Lot 177

    Lotto di vari oggetti in argento. gr. 2200.

  • Lotto in argento composto da oliera e paio di sale/pepe. gr. 750.
    Lot 178

    Lotto in argento composto da oliera e paio di sale/pepe. gr. 750.

  • Lotto di varie cornici portafoto in metallo.
    Lot 179

    Lotto di varie cornici portafoto in metallo.

  • Lotto di 5 oggetti in porcellana policroma tra cui centritavola.
    Lot 180

    Lotto di 5 oggetti in porcellana policroma tra cui centritavola.

  • Lotto di 2 tavolini in legno con cassetto.
    Lot 181

    Lotto di 2 tavolini in legno con cassetto.

  • Grande poltrona a pozzetto in pelle nera.
    Lot 182

    Grande poltrona a pozzetto in pelle nera.

  • Valdichienti: grande poltrona a pozzetto in pelle rossa.
    Lot 183

    Valdichienti: grande poltrona a pozzetto in pelle rossa.

  • Poltrona con alto schienale in skai, braccioli scolpiti.
    Lot 184

    Poltrona con alto schienale in skai, braccioli scolpiti.

  • Lotto di 10 piatti in ceramica policroma, alcuni firmati Schiavon.
    Lot 185

    Lotto di 10 piatti in ceramica policroma, alcuni firmati Schiavon.

    Lot 186

    Lotto di 2 fenicotteri in vetro e bronzo dorato. H. cm. 57. (difetti e restauri).

  • Lotto di 4 contenitori in porcellana policroma.
    Lot 187

    Lotto di 4 contenitori in porcellana policroma.

  • Lotto di 7 piatti in porcellana policroma tra cui Royal Copenhagen.
    Lot 188

    Lotto di 7 piatti in porcellana policroma tra cui Royal Copenhagen.

  • Lotto di 4 piatti decorati a motivi orientali.
    Lot 189

    Lotto di 4 piatti decorati a motivi orientali.

    Lot 190

    Credenza in legno chiaro a 3 ante impreziosita da applicazioni in metallo dorato e legno nero, ante laterali a vetro, anta centrale con medaglione in porcellana policroma. cm. 102x170x47.

    Lot 191

    Scrivania apribile a rullo e 2 cassetti, intarsi in legni vari a motivi geometrici. cm. 108x115x55.

    Lot 192

    STyleArte: chaise-longue in pelle bianca con bordo inferiore in legno nero. Lung. cm. 180.

Lots from 169 to 192 of 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 May 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)