Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 26 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 380
    Lot 145

    Da Annibale Carracci "Venere e Bacco con amorini" cm. 40x52 - olio su tela foderata

    Lot 146

    Louis Eugene Lambert 1825-1900 "Paesaggio con figure" cm. 32x48 - olio su tela foderata Firmato b. a s. e datato 1847.

  • Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 45x39 - olio su tela foderata
    Lot 147

    Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 45x39 - olio su tela foderata

    Lot 148

    Pittore del '900 "Vicolo con case" cm. 38x47 - olio su compensato Firmato b. a d.

  • Lotto di vari animali in materiali diversi.
    Lot 149

    Lotto di vari animali in materiali diversi.

  • Lampada da tavolo in cristallo. H. cm. 56.
    Lot 150

    Lampada da tavolo in cristallo. H. cm. 56.

  • Lotto di vari oggetti in argento. gr. 900.
    Lot 151

    Lotto di vari oggetti in argento. gr. 900.

  • Lotto di vari oggetti in metallo tra cui vassoi.
    Lot 152

    Lotto di vari oggetti in metallo tra cui vassoi.

  • Lotto di vari oggeti in argento tra cui sottobichieri e formaggera. gr. 1700.
    Lot 153

    Lotto di vari oggeti in argento tra cui sottobichieri e formaggera. gr. 1700.

    Lot 154

    Maestro del XIX secolo "Grande marina con velieri" cm. 83x122 - olio su tela foderata

  • Carl Heyn 1834-1906 "75x120 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lot 155

    Carl Heyn 1834-1906 "75x120 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Maestro del XIX secolo "Piccola marina" cm. 21x40 - olio su tavoletta
    Lot 156

    Maestro del XIX secolo "Piccola marina" cm. 21x40 - olio su tavoletta

  • Maestro del XVIII secolo "Figure nel paesaggio" cm. 23x31 - olio su tavola
    Lot 157

    Maestro del XVIII secolo "Figure nel paesaggio" cm. 23x31 - olio su tavola

    Lot 158

    Lunga credenza in legno a 4 ante e 4 cassetti con parte superiore con piattaia. cm. 197x195x51.

    Lot 159

    Poltrona in legno scuro con seduta e schienale rivestita con stoffa decorata. XIX secolo.

    Lot 160

    Tavolo rettangolare in legno e 8 sedie con alto schienale. (tavolo cm. 80x190x82).

  • Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 105x135x63.
    Lot 161

    Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 105x135x63.

  • Consolle da parete in marmo rosa su gambe scolpite e sagomate. cm. 80x160x40.
    Lot 162

    Consolle da parete in marmo rosa su gambe scolpite e sagomate. cm. 80x160x40.

  • Cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 62x150x49.
    Lot 163

    Cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 62x150x49.

    Lot 164

    Grande vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali con manici dorati. XX secolo. H. cm. 158. (lieve sbeccatura).

  • Mobile a 2 cassetti e calatoia, su gambe a torciglione. cm. 104x87x49.
    Lot 165

    Mobile a 2 cassetti e calatoia, su gambe a torciglione. cm. 104x87x49.

  • Lotto composto da tavolo basso e lunga panca.
    Lot 166

    Lotto composto da tavolo basso e lunga panca.

  • Colonna in legno scuro a trociglione. H. cm. 83.
    Lot 167

    Colonna in legno scuro a trociglione. H. cm. 83.

    Lot 168

    Credenza a doppio corpo con parte inferiore a 2 ante e cassetto, parte superiore a 2 ante e 2 cassetti. Cm 197x103x42.

Lots from 145 to 168 of 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 May 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)