Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 26 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 380
  • Lotto di 2 grandi incisioni francesi incorniciate. tot cm. 78x95.
    Lot 121

    Lotto di 2 grandi incisioni francesi incorniciate. tot cm. 78x95.

  • Lotto di 2 incisioni raffiguranti scene di campagna, incornicate. tot cm. 74x87.
    Lot 122

    Lotto di 2 incisioni raffiguranti scene di campagna, incornicate. tot cm. 74x87.

  • Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.
    Lot 123

    Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.

    Lot 124

    Lot 125

  • Gress "Paesaggio con ponte" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lot 126

    Gress "Paesaggio con ponte" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Lotto di 8 piccoli dipinti incorniciati.
    Lot 127

    Lotto di 8 piccoli dipinti incorniciati.

  • Lotto di 5 calici in vetro di Murano. H. max cm. 25.
    Lot 128

    Lotto di 5 calici in vetro di Murano. H. max cm. 25.

    Lot 129

  • Sevres: lotto di 6 bicchieri in cristallo.
    Lot 130

    Sevres: lotto di 6 bicchieri in cristallo.

  • Due sculture in vetro policromo raffiguranti galli. Lung. cm. 25. (difetti).
    Lot 131

    Due sculture in vetro policromo raffiguranti galli. Lung. cm. 25. (difetti).

    Lot 132

    Lotto di 4 oggetti orientali in materiali diversi tra cui contenitore e divinità.

  • Lotto di 12 piatti da pesce in metallo.
    Lot 133

    Lotto di 12 piatti da pesce in metallo.

  • Lotto di 5 piatti in porcellana policroma tra cui 4 Rosenthal.
    Lot 134

    Lotto di 5 piatti in porcellana policroma tra cui 4 Rosenthal.

  • Canton: lotto di 2 coppie di piatti verdi.
    Lot 135

    Canton: lotto di 2 coppie di piatti verdi.

    Lot 136

    Due sculture in argento finemente lavorate a filigrana e smalti policromi raffiguranti uccelli, su basi in legno. H. max cm. 27.

    Lot 137

    Rosenthal: lotto di 12 piatti in porcellana policroma della serie "Aladin und die Wunderlampe".

  • Grande bottiglia in cristallo viola con tappo. H. cm. 52.
    Lot 138

    Grande bottiglia in cristallo viola con tappo. H. cm. 52.

  • Lotto di 6 animaletti in vetro, alcuni firmati Baccarat e Rino Greggio.
    Lot 139

    Lotto di 6 animaletti in vetro, alcuni firmati Baccarat e Rino Greggio.

  • Lotto di vari modelli di casette inglesi. (restauri).
    Lot 140

    Lotto di vari modelli di casette inglesi. (restauri).

  • Lotto di 6 oggetti in vetro tra cui piccola alzata decorata.
    Lot 141

    Lotto di 6 oggetti in vetro tra cui piccola alzata decorata.

  • Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.
    Lot 142

    Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.

    Lot 143

    Lot 144

    Ambito di Alessio De Marchis 1684-1752 Lotto di 2 oli su tela foderata raffiguranti paesaggi, cm 12x10.

Lots from 121 to 144 of 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 May 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)