Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 26 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 380
    Lot 97

    Lotto di 2 piatti in porcellana policroma decorati a motivi orientali. Diam. cm. 37.

  • Lotto di 2 piatti decorati a motivi orientali.
    Lot 98

    Lotto di 2 piatti decorati a motivi orientali.

    Lot 99

    Cenedese: alzata rotonda in vetro verdino e giallo. Firma incisa Gino Cenedese Murano. H. cm. 16.

    Lot 100

    Salviati: grande lampada da tavolo in vetro azzurro e lattimo. Firma incisa Salviati 91. H. cm. 64.

    Lot 101

    Venini: grande vaso in vetro azzurro con interno verde. Firma incisa Venini 2007 104/499. H. cm. 37.

  • Venini: grande vaso in vetro lattimo. Firma incisa Venini 99. H. cm. 37,5.
    Lot 102

    Venini: grande vaso in vetro lattimo. Firma incisa Venini 99. H. cm. 37,5.

  • Lotto di 4 gradi bottiglie in cristallo.
    Lot 103

    Lotto di 4 gradi bottiglie in cristallo.

  • Lotto di vari piatti e centrotavola in porcellana policroma.
    Lot 104

    Lotto di vari piatti e centrotavola in porcellana policroma.

  • Lotto di 7 piatti in porcellana policroma.
    Lot 105

    Lotto di 7 piatti in porcellana policroma.

    Lot 106

    Servizio di bicchieri in vetro di Murano con decori dorati, composto da 50 pezzi.

  • Lotto di 4 piatti in ceramica policroma.
    Lot 107

    Lotto di 4 piatti in ceramica policroma.

  • Imari: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. H. cm. 32.
    Lot 108

    Imari: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. H. cm. 32.

  • Imari: coppia di piatti in porcellana policroma. Diam. cm. 40.
    Lot 109

    Imari: coppia di piatti in porcellana policroma. Diam. cm. 40.

    Lot 110

    Canton: piatto in porcellana policroma decorato con scene orientali. Diam. cm. 40.

  • Canton: vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 62.
    Lot 111

    Canton: vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 62.

  • Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 54.
    Lot 112

    Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 54.

  • Lotto di vari oggetti in peltro tra cui piatti.
    Lot 113

    Lotto di vari oggetti in peltro tra cui piatti.

  • Lotto di vari oggetti in rame.
    Lot 114

    Lotto di vari oggetti in rame.

  • Carrello in ottone dorato con 4 ripiani in vetro.
    Lot 115

    Carrello in ottone dorato con 4 ripiani in vetro.

  • Grande torcera in legno dipinto con intagli a palmette. H. cm. 165.
    Lot 116

    Grande torcera in legno dipinto con intagli a palmette. H. cm. 165.

  • Grande vetrina in ottone dorato con 6 ripiani in vetro. cm. 202x72x32.
    Lot 117

    Grande vetrina in ottone dorato con 6 ripiani in vetro. cm. 202x72x32.

  • Grande vaso giapponese in porcellana policroma. H. cm. 45.
    Lot 118

    Grande vaso giapponese in porcellana policroma. H. cm. 45.

  • Coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. XIX secolo. H. cm. 90.
    Lot 119

    Coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. XIX secolo. H. cm. 90.

    Lot 120

    Coppia di vasi in porcellana policroma decorati a motivi orientali, sul coperchio figure di cani di Fò in porcellana dorata. H. tot cm. 93.

Lots from 97 to 120 of 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 May 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)