Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 26 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 380
    Lot 217

    Adriano Micoli Trieste 1929 "Paesaggio a colori" cm. 70x100 - olio su faesite Siglato b. a d. e datato '91

    Lot 218

    Akke Hugh Malmestrom 1894-1968 "Vaso con fiori" cm. 60x50 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato '60.

    Lot 219

    Attilio Castiglioni 1922 "Alberobello, case al sole" cm. 70x60 - olio su tela Firmato b. a s. Autentica al retro con firma dell'Artista.

  • Giani "Cortile in primavera" cm. 100x100 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lot 220

    Giani "Cortile in primavera" cm. 100x100 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lot 221

    Attilio Castiglioni 1922 "Capanni di pescatori" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d. Autentica al retro con firma dell'Artista.

    Lot 222

    Arazzo raffigurante scena di interno entro cornice in legno dorato. tot cm. 88x94.

    Lot 223

    G. Rondello Attivo a Trieste ai primi del ‘900 "Mercato a Venezia" cm. 63x102 - olio su compensato Firmato b. a d.

    Lot 224

    Giuseppe Garzolini Trieste 1850-1938 "Giovani pescatori a Chioggia" cm. 41x96 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lot 225

    Maestro del XIX secolo "Castel Sant'Angelo" cm. 37x58 - olio su tela foderata Firmato b. a d.

    Lot 226

    Maestro del XIX secolo "Imbrunire su Castel Sant'Angelo" cm. 20x40 - olio su tela

    Lot 227

    Guglielmo Stracca Gradisca 1899-Trieste 1979 "Vialetto in fiore" cm. 29x38 - olio su cartone Firmato b. a d.

  • Comodino a 2 cassetti e 2 ripiani.
    Lot 228

    Comodino a 2 cassetti e 2 ripiani.

  • Tavolino rettangolare basso in metallo e velluto, su ruote.
    Lot 229

    Tavolino rettangolare basso in metallo e velluto, su ruote.

  • Coppia di lampade da tavolo in ottone con paralume.
    Lot 230

    Coppia di lampade da tavolo in ottone con paralume.

  • Lotto di 2 lampade da tavolo.
    Lot 231

    Lotto di 2 lampade da tavolo.

  • Lotto di vari oggetti in peltro.
    Lot 232

    Lotto di vari oggetti in peltro.

  • Tavolo basso in ottone con piano in vetro.
    Lot 233

    Tavolo basso in ottone con piano in vetro.

  • Lotto di 3 piatti in ottone sbalzato.
    Lot 234

    Lotto di 3 piatti in ottone sbalzato.

  • Servizio di piatti in porcellana con bordo dorato e blu composto da 38 pezzi.
    Lot 235

    Servizio di piatti in porcellana con bordo dorato e blu composto da 38 pezzi.

    Lot 251

    Maestro del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 27x17 - tempera su tavola a fondo oro

    Lot 252

    Maestro del XVI secolo "Madonna con bambino" cm. 32x27 - tempera su tavola a fondo oro Prov.: asta De Zucco Trieste 1981 lotto 902.

  • Coppia di sedie con alto schienale con cartella verticale scolpita.
    Lot 253

    Coppia di sedie con alto schienale con cartella verticale scolpita.

  • Scultura in legno scolpito e dipinto raffigurante giovinetto. H. cm. 43.
    Lot 254

    Scultura in legno scolpito e dipinto raffigurante giovinetto. H. cm. 43.

  • Scultura in legno dorato raffigurante San Paolo. H. cm. 22.
    Lot 255

    Scultura in legno dorato raffigurante San Paolo. H. cm. 22.

Lots from 217 to 240 of 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 May 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)