Lot 193 Sosta Campestre con personaggi, acquerello su carta, cm 25x34, firmato in basso a sinistra Harry Melling
Lot 194 Chiesa con acquedotto romano, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra "Abeele/Roma/1830" Misure: cm 17,5x13,5
Lot 195 Coppia di Ritratti Femminili olio su tela cm 68x58
Lot 196 Madonna con Bambino, olio su tela, cm 51x39
Lot 197 Ritratto di militare Jean Pierre Boyer, olio su tela cm 73x59.5
Lot 198 San Giuseppe, olio su tavola, cm 35x24
Lot 199 Crocefissione di Sant'Andrea, olio su tela, cm 43x34
Lot 200 L'elemosina di Santa Isabella d'Aragona, olio su tavola cm 34x26
Lot 201 Piccolo dipinto su tavola raffigurante volto di profeta, entro cornice circolare in legno dorato con perline e nastro ritorto. Reca iscritto al verso: signé Lotz, diametro cm 9, XVIII secolo
Lot 202 Flagellazione, a tergo antica iscrizione "Botta", cornice in stile in legno dorato, olio su tavola cm 49.5x39
Lot 203 S. Carlo Borromeo comunica con gli appestati, cornice coeva in legno intagliato e laccato, olio su tela cm 63.5x87
Lot 204 Abramo ospita i tre angeli, olio su tela cm 63.5x75
Lot 205 Maddalena penitente, olio su tela, cm 55x60
Lot 206 Cristo legato tra San Giovanni Battista e San Rocco, olio su tela cm 135X96
Lot 207 Strage degli Innocenti, olio su tela. Misure: cm 238x160
Lot 208 Vergine addolorata, cornice coeva in ebano, olio su marmo, cm 12.3x9.5
Lot 209 Tre disegni in unica cornice, 30x19,5 cm
Lot 210 Paesaggio con rovine, cornice coeva in legno intagliato e dorato a mecca, olio su tela cm 24.5x32.5
Lot 211 Frammento di pittura raffigurante ponte romano e personaggi, olio su tela, cm 28x16
Lot 212 Ritratto di Cardinale con lettera in mano, olio su tela, cm 90x73
Lot 213 Cameo in cera raffigurante profilo di Mrs. Anthony Stewart entro cornice in palissandro, cm 13,5 x 12. Il cameo: cm 6x4, reca iscritto lungo il profilo: Mrs. Anthony Stewart Edin. 1795 - Tassie James Tassie (Scozia 1735 - 1799) scultore e incisore di pietre.
Lot 214 Albarello in maiolica bianca e blu con stemma nobiliare fine XVII inizi XVIII secolo
Lot 215 Cofanetto rettangolare in legno, con coperchio incernierato decorato ad intarsio con scudo centrale ed insegne angolari; fascia a ribalta, un cassetto e vari scomparti interni. Fine XIX secolo, cm 18x30x24
Lot 216 Coppia di porte embrasse in bronzo dorato, con bracci arcuati ornati all'attaccatura da rilievi vegetali e all'estremità da una ghirlanda. Francia seconda metà del XIX secolo, altezza cm 25