Lot 385 Popolana Tecnica mista su tela cm 59x32 firmato in basso a destra
Lot 386 Ritratto della Regina Vittoria in tenuta da amazzone con il suo cavallo, olio su tela cm 100x75
Lot 387 Ritratto di vecchio con barba, olio su tela, cm 78x55
Lot 388 Frate Benedettino, olio su tela, cm 45x24 firmato in alto a sinistra P. Joris
Lot 389 Ritratto di Giovane donna, olio su tavola, cm 19x23
Lot 390 Studio per la Via Crucis china su carta cm 38x27 firmato in basso a destra
Lot 391 L'esoterico, siglato e datato 95 in basso a destra, olio su tela, cm 125x96
Lot 392 Ritratto di giovane zingara di profilo, olio su tela, cm 42x34
Lot 393 Ritorno dai campi, tecnica mista su tela, cm, 35x70, firmato in basso a sinistra Follini
Lot 394 Donna allo specchio, olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra A.Toro
Lot 395 Scugnizzo che ride, altezza cm 32x20 su base in marmo chiaro cm 3x20x18, firmato sulla spalla sinistra De Martino
Lot 396 Calamaio in bronzo brunito raffigurante un cane maltese con vaschetta a forma di conchiglia trattenuta nella bocca e testa contenente il portainchiostro; base in marmo bardiglio con due vasetti porta pennino, cm 12x14x13
Lot 397 Calamaio da viaggio con portacorrispondenza basculante a scomparsa in radica di noce con filettature in legno ebanizzato, due contenitori in cristallo, manico in bronzo, Francia XIX secolo cm 24x30x18
Lot 398 Lotto composto da quattro oggetti in cartapesta dipinta: una coppia di candelieri con stelo tortile due piccole scatole rispettivamente circolare ed ottagonale. Fine del XIX secolo, altezza dei candelieri cm 52 Lievi difetti.
Lot 399 Trionfo a cornucopia composta da un corno di animale montato su una base sorretta da putto e coperchio con leone araldico metallo con rimanenza di argentatura, h. cm 50
Lot 400 Teiera in argento sbalzato, bolli Torino, inizi XIX secolo; poggiante su quattro piedini, reca corpo percorso da nervature elicoidali, coperchio con presa cesellata e manico sagomato con due anellini in avorio, cm 16 x 24 x 14 - g 616
Lot 401 Lotto di dodici segnaposto in argento a forma di fiore g 190
Lot 402 Scatola porta bon bon, g 600
Lot 403 Due candelabri in argento titolo 800 g 504
Lot 404 Caffettiera in argento stile Impero g 608
Lot 405 Il servizio in argento vermeille presenta lo stemma di una casata greca.
Lot 406 Lotto composto da un mestolo, una paletta ed una ciotola g 548
Lot 407 Vaschetta in argento titolo 800 g 202
Lot 408 Teiera in argento bordo baccellato nella parte inferiore peso g 614