Lot 361 Il tramonto sui monti, olio su tavola cm 24x40 firmato in basso a destra Millo Bortoluzzi
Lot 362 Tramonto alla Giudecca, Olio su tavola, 14x19 cm
Lot 363 Paesaggio Montano con il Monte Bianco, olio su tela, firmato in alto a destra "Cesare Maggi". Misure: cm 70x100
Lot 364 Torregaveta, olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a sinistra
Lot 365 "Verso la scuola" Olio su tela firmato in basso a destra cm 70X50
Lot 366 Scorcio con fiori, acquerello su carta cm 59x49
Lot 367 Pincio, Olio su tavola, cm 17,5x10
Lot 368 L'uliveto, Olio su tavola, 15 cm diametro
Lot 369 Veduta del Canal Grande a Venezia, olio su cartoncino cm 30x50 firmato in basso a destra Reina
Lot 370 Veduta di Pont Saint Michel a Parigi olio su tavola, cm 21x34
Lot 371 Pescatori nella laguna Veneziana, olio su tela, cm 60 x 100, firmato in basso a destra P. Fragiacomo. Con attestato di libera circolazione
Lot 372 Scena di matrimonio in un villaggio con la neve, tecnica mista su cartoncino, cm 48x60 Firma non decifrata in basso a destra
Lot 373 Veduta di città sotto la neve con personaggi, tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 Firma non decifrata in basso a destra
Lot 374 Incontro nel deserto tra soldati e beduini, firmato in basso a destra, olio su tela cm 49x57
Lot 375 Manuali del Golgota, datato sul retro, olio su tavola, cm 40x71
Lot 376 Cavalier Turc Dans la Puszta, Olio su tela, 69x100 cm, firmato Pascin G. Si consegna autentica su foto di Didier Bodart e due fogli di Expertise di Didier Bodart
Lot 377 La prova prima del concerto, olio su tavola, cm 28x30
Lot 378 Il corteggiamento, olio su tavola, cm 31x18
Lot 379 La lettura, olio su tela cm 30x21 firmato in alto a destra Cocchi
Lot 380 Veduta del teatro Greco di Taormina con l'Etna innevato, olio su tela cm 37x58 firmato in basso a sinistra Andrea Petersen
Lot 381 Golfo di Napoli, olio su tela cm 35x65 firmato in basso a sinistra A. Carelli
Lot 382 Veduta della costiera con barche, olio su tela, cm 40x70
Lot 383 Baia di Napoli con il Vesuvio in eruzione, firmato in basso a sinistra, olio su tela, cm 56x91
Lot 384 Prima della regata, acquerello su cartoncino cm 55x 76 firmato in basso a sinistra A De Cormick