Monday 8 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 780
    Lot 361

    Il tramonto sui monti, olio su tavola cm 24x40 firmato in basso a destra Millo Bortoluzzi

  • Tramonto alla Giudecca, Olio su tavola, 14x19 cm
    Lot 362

    Tramonto alla Giudecca, Olio su tavola, 14x19 cm

    Lot 363

    Paesaggio Montano con il Monte Bianco, olio su tela, firmato in alto a destra "Cesare Maggi". Misure: cm 70x100

  • Torregaveta, olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a sinistra
    Lot 364

    Torregaveta, olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a sinistra

  • "Verso la scuola" Olio su tela firmato in basso a destra cm 70X50
    Lot 365

    "Verso la scuola" Olio su tela firmato in basso a destra cm 70X50

  • Scorcio con fiori, acquerello su carta cm 59x49
    Lot 366

    Scorcio con fiori, acquerello su carta cm 59x49

  • Pincio, Olio su tavola, cm 17,5x10
    Lot 367

    Pincio, Olio su tavola, cm 17,5x10

  • L'uliveto, Olio su tavola, 15 cm diametro
    Lot 368

    L'uliveto, Olio su tavola, 15 cm diametro

    Lot 369

    Veduta del Canal Grande a Venezia, olio su cartoncino cm 30x50 firmato in basso a destra Reina

  • Veduta di Pont Saint Michel a Parigi olio su tavola, cm 21x34
    Lot 370

    Veduta di Pont Saint Michel a Parigi olio su tavola, cm 21x34

    Lot 371

    Pescatori nella laguna Veneziana, olio su tela, cm 60 x 100, firmato in basso a destra P. Fragiacomo. Con attestato di libera circolazione

    Lot 372

    Scena di matrimonio in un villaggio con la neve, tecnica mista su cartoncino, cm 48x60 Firma non decifrata in basso a destra

    Lot 373

    Veduta di città sotto la neve con personaggi, tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 Firma non decifrata in basso a destra

    Lot 374

    Incontro nel deserto tra soldati e beduini, firmato in basso a destra, olio su tela cm 49x57

  • Manuali del Golgota, datato sul retro, olio su tavola, cm 40x71
    Lot 375

    Manuali del Golgota, datato sul retro, olio su tavola, cm 40x71

    Lot 376

    Cavalier Turc Dans la Puszta, Olio su tela, 69x100 cm, firmato Pascin G. Si consegna autentica su foto di Didier Bodart e due fogli di Expertise di Didier Bodart

  • La prova prima del concerto, olio su tavola, cm 28x30
    Lot 377

    La prova prima del concerto, olio su tavola, cm 28x30

  • Il corteggiamento, olio su tavola, cm 31x18
    Lot 378

    Il corteggiamento, olio su tavola, cm 31x18

  • La lettura, olio su tela cm 30x21 firmato in alto a destra Cocchi
    Lot 379

    La lettura, olio su tela cm 30x21 firmato in alto a destra Cocchi

    Lot 380

    Veduta del teatro Greco di Taormina con l'Etna innevato, olio su tela cm 37x58 firmato in basso a sinistra Andrea Petersen

  • Golfo di Napoli, olio su tela cm 35x65 firmato in basso a sinistra A. Carelli
    Lot 381

    Golfo di Napoli, olio su tela cm 35x65 firmato in basso a sinistra A. Carelli

  • Veduta della costiera con barche, olio su tela, cm 40x70
    Lot 382

    Veduta della costiera con barche, olio su tela, cm 40x70

    Lot 383

    Baia di Napoli con il Vesuvio in eruzione, firmato in basso a sinistra, olio su tela, cm 56x91

    Lot 384

    Prima della regata, acquerello su cartoncino cm 55x 76 firmato in basso a sinistra A De Cormick

Lots from 361 to 384 of 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00

  • 8 May 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 243 - Arredi, Antiquariato e Dipinti Antichi (1 - 243)
  • 9 May 2017 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 244 al lotto 503 - Arredi, Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (244 - 503)
  • 10 May 2017 hours 15:00 Terza Sessione - dal lotto 504 al lotto 784 - Gioielli e Orologi (504 - 784)