Lot 313 Tauromachia, olio su rame cm 40x30
Lot 314 Mucche a riposo, olio su tela cm 43x52
Lot 315 Paesaggio, olio su tavola cm 33 x 48, firmato in basso a sinistra L. Arbarello
Lot 316 Marina al tramonto, olio su tela, cm 29x39 firmato in basso a destra
Lot 317 Marina, olio su tela, cm 30x45, firmato in basso a sinistra Pablo Patania
Lot 318 Paesaggio marino, olio su tela applicato su compensato cm 45x 60
Lot 319 Paesaggio collinare, olio su tela, cm 30x51 firmato in basso a sinistra C. Montani
Lot 320 Coppia di paesaggi lacustri con montagne innevate sullo sfondo, olii su tavola, cm 29x 23, inizi XX secolo firmati P. Rossi
Lot 321 Cascinale, olio su tela, cm 107x70
Lot 322 Paesaggio olio su tela cm 50x68
Lot 323 Limoni, olio su tavola cm 24x34
Lot 324 Lavandaie, intitolato in basso a sinistra "La rupe Tarpea", acquerello su carta, firmato in basso a destra cm 49x33
Lot 325 Rimessa di barche con pescatori, olio su tela applicata su faesite, firmato in basso a destra E. Magrotti, cm 50x69
Lot 326 Interno olio su tela cm 52x36
Lot 327 Interno di chiesa, olio su cartone, cm 27x20
Lot 328 Veduta di giardino con monumento equestre, olio su tavola cm 14x19
Lot 329 Figura Araba con archibugio, acquarello su carta cm 36x26
Lot 330 Donna araba, olio su carta cm 25x19
Lot 331 Paesaggio con contadina e armenti, olio su tela. Misure: cm 21x34
Lot 332 Giovane Abate in lettura, acquerello su carta, cm 14x9, firmato e datato in basso a destra Meyer 1860
Lot 333 Veduta del foro di Traiano, acquerello su carta, cm 25x32, firmato in basso a destra H. Muller
Lot 334 Paesaggio con rovine romane e figure, acquerello su carta. Misure: cm 28x20,5
Lot 335 Scrittoio in mogano. Grande tavolo scrittoio in legno di mogano, piano in pelle due cassetti nella fascia, quattro gambe troncoconiche baccellate. Misure: cm 78x148x80
Lot 336 Scultura in bronzo con testa di fanciullo, base in marmo bianco: Misure: altezza cm 32, base cm 12x12x12 firmato sul cappello De Martino