Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi
-
Lot 1 Tappeto Cina, fondo blu decorato a motivi floreali, cm 371x274
-
Lot 2 Tappeto a fondo rosso, decorato a motivi geometrici nei toni del bianco e del nero, cm 188x124
-
Lot 3 Tappeto a fondo beige, decorato a motivi floreali nei toni dell'azzurro, blu e rosso, cm 221x141
-
Lot 4 Tappeto a fondo verde, decorato a motivi vegetali nei toni del blu, cm 248x203
-
Lot 5 Tappeto a fondo beige, decorato a motivi floreali nei toni del blu e del rosso, cm 183x125
-
Lot 6 Tappeto Kirman a fondo senape con decori vegetali nei toni del blu, cm 158x93
-
Lot 7 Tappeto da preghiera a fondo rosso con decori perimetrali a fondo bianco, cm 164x96
-
Lot 8 Tappeto a fondo blu decorato a motivi geometrici, cm 288x208
-
Lot 9 Tappeto a fondo beige e rosso decorato con fiori stilizzati, cm 390x290
-
Lot 10 Tappeto a fondo nero decorato a motivi geometrici nei toni del rosso, medaglione centrale ottagonale a fondo bianco, cm 206x110
-
Lot 11 Tappeto fondo nero decorato a motivi floreali nei toni del celeste e del rosa, medaglione centrale a forma di fiore, cm 196x118
-
Lot 12 Tappeto a fondo rosso decorato a motivi geometrici, cm 285x210
-
Lot 13 Tappeto fondo beige decorato a motivi vegetali nei toni del blu e del rosa, cm 212x129
-
Lot 14 Lotto di tre tappeti, cm 90x62, cm 92x63 e cm 83x50
-
Lot 15 Tappeto da preghiera fondo rosso, cm 111x102
-
Lot 16 Tappeto fondo blu decorato a motivi vegetali grande medaglione centrale, cm 140x89
-
Lot 17 Guida fondo beige decorata a motivi geometrici fascia centrale nei toni del bordeaux , cm 280x78
-
Lot 18 Tappeto fondo rosso decorato a motivi vegetali, cm 180x110. Usure
-
Lot 19 Tappeto fondo rosa decorato a motivi vegetali nei toni del celeste e del nero, cm 160x94
-
Lot 20 Guida a fondo beige decorata a motivi floreali nei toni del rosso, nero e celeste, cm 245x74
-
Lot 21 Tappeto a fondo blu, decorato a motivi geometrici nei toni del rosso blu e celeste , cm 147x105
-
Lot 22 Tappeto fondo nero decorato a motivi vegetali nei toni del rosso, bianco e celeste, cm 136x89
-
Lot 23 Tappeto fondo nero decorato a motivi vegetali nei toni del rosso, nero e celeste, con medaglione centrale su fondo bianco, cm 205x114
-
Lot 24 Tappeto fondo bianco decorato a motivi floreali nei toni del rosso e del blu, cm 150x103