Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 215 - FINE MODERN & CONTEMPORARY ART Thursday 4 May 2017 hours 20:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 79 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 50 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 53 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Centro virtuale. . Alluminio. Cm 48,00 x 42,00.... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 54 SCHEGGI PAOLO (1940 - 1971) Intersuperficie curva dal rosso + bianco. . 1966.... Estimate 140,000.00 / 180,000.00 €Starting Price 80,000.00 € Lot 55 CHIGGIO ENNIO (n. 1938) Interferenza lineare19. 1972. Tecnica mista su... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 56 CHIGGIO ENNIO (n. 1938) Interferenza lineare 3. 1966. Tecnica mista su... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 57 COLOMBO GIANNI (1937 - 1993) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 58 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) Senza titolo. . 1971. Plastica. Cm 50,00 x... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 59 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. . 1973. Olio su tela . Cm 60,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 60 GAUL WINFRED (1928 - 2003) Hommage a Calderara. 1971. Olio su tela . Cm 80,00... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 61 BIASI ALBERTO (n. 1937) Attraverso un piano inclinato. . 2000. Acrilico su... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 62 CARMI EUGENIO (n. 1920) La mia bandiera. . 2007. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 63 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. . Ottone. Cm 29,00 x 11,00 x 2,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 64 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Progetto n. 327. . 1988. Tecnica mista su... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 66 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1968. Chiodi su tavola. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 67 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Amazzonia. . 2004. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 68 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. 1974. Scultura. Cm 22,00 x 40,00 x... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 69 TOYOFUKU TOMONORY (n. 1925) Senza titolo. . 1969. Legno intagliato e dipinto.... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 70 ATCHUGARRY PABLO (n. 1954) Senza titolo. 2006. Marmo bianco di Carrara. Cm... Estimate 60,000.00 / 80,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 71 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. . Monotipo. Cm 125,00 x 95,00. Con... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 72 DE MARIA NICOLA (n. 1954) Evoluzioni dello spirito. Tecnica mista e collage... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 73 SUGIMOTO HIROSHI (n. 1948) Santelia monument - Giuseppe Terragni. 1998.... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 74 SUGIMOTO HIROSHI (n. 1948) Signal box - Herzog & De Meuron. 1998. Fotografia... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 76 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) A Rimbaud. Serigrafia su lastra di acciaio.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 77 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Autoritratto allo specchio. 1976.... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 49 to 72 of 79 Show 122448Elementsgo < Page1234 >