Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 215 - FINE MODERN & CONTEMPORARY ART Thursday 4 May 2017 hours 20:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 79 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 26 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Piani. 1984. Olio su tela . Cm 50,00 x 180,00.... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 27 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Rossese I. . 1978. Olio su tela . Cm 66,00 x... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 28 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) La bestia. 1979. Olio su tela tamburata. Cm... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 29 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Tramatura. . 1973. Olio su tela tamburata. Cm... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 30 NIGRO MARIO (1917 - 1992) 11A4. 1977. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 31 SCHUMACHER EMIL (1912 - 1999) Senza titolo. . 1962. Tecnica mista su tavola.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 32 FEITO LUIS (n. 1929) 900. 1971. Olio su tela . Cm 110,00 x 130,00. Titolo... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 33 HELD AL (1928 - 2005) Senza titolo. . Acrilico su carta. Cm 27,90 x 30,80.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 34 CLEMENTE JACK (1926 - 1976) I nuovi feticismi. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 35 MURTIC EDO (1921 - 2004) Senza titolo. . 1955. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 36 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Albero con frutti. . 1966. Olio su tela . Cm... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 37 FOPPIANI GUSTAVO (1925 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 38 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Natura morta di fiori. 1981. Olio su tela . Cm... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 39 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. . 2004. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 40 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 2001. Inclusione in plexiglass.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 41 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) La passeggiata di Chagall. 1992. Decollage su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 42 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. . 2004. Bronzo. Cm 30,00 x 73,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 43 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 FESTA TANO (1938 - 1988) Da Michelangelo. 1978. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 45 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 103,00 x 84,00.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 46 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) New York. 1974. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 47 ALINARI LUCA (n. 1943) Duplice mito. . 1978. Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 48 SARRI SERGIO (n. 1938) Il guardiano (il paradiso perduto). 1980. Olio su tela... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 49 LA PIETRA UGO (n. 1938) Strutturazioni tissurali. . 1966. Tecnica mista su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 25 to 48 of 79 Show 122448Elementsgo < Page1234 >