Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 265 Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 266 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Paesaggi olio su tela 60x80 cm 2006 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 267 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Case oltre il muro acrilico su tela 50x100 cm 2012 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 268 Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Un pezzo di sugar-baby su campo-pelliccia litografia a colori 51x71 cm 1971 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum; opera della collana "Sette litografie" Stamperia Il Bisonte Firenze
Lot 269 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Il tempio è nel cuore olio e sabbia su tela 60x60 cm 2016 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 270 Stefano Sardelli 1981, Poggibonsi (Si) - [Italia] Effervescente in-naturale plasticromia 30x35x9 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra; opera contenuta in teca di plexiglass e legno certificato di autenticità Picenum
Lot 271 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Attesa tecnica mista su tela 60x80 cm 2017 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 272 Sergio Tassi 1953, Dicomano (Fi) - [Italia] La vite e la luna tecnica mista su faesite 70x50 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 273 Armando Tordoni 1978, Foligno (Pg) - [Italia] Metropoli tecnica mista su tela 60x100 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 274 Letizia Spinella 1973, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Il bacio tecnica mista su tela 100x60 cm 2016 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 275 Moira Pucci 1980, Terni (Tr) - [Italia] Eleganza olio su tela 50x50 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 276 Vittorio Porcarelli 1962, Ancona (An) - [Italia] Trasparenze olio e acrilico su tela 60x50 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 277 Giuseppe Pisciotta 1957, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Fughe acrilico su tela applicata su tavola 45x60 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 278 Salvatore Petrucino 1979, Latina (Lt) - [Italia] Astrazione tecnica mista su tavola 70x50 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 279 Eduardo Palumbo 1932, Napoli (Na) - [Italia] Come una fonte stanca acrilico su tela 50x70 cm 2003 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 280 Roberto Spaccapaniccia 1979, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Urlo d'artista acrilico su tela 40x50 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 281 Salvo Bruno 1975, Altofonte (Pa) - [Italia] Face tecnica mista su tela 50x40 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 282 Stefano Sardelli 1981, Poggibonsi (Si) - [Italia] Looking the way plasticromia 47x47 cm 2016 certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 283 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Studio su fondo nero con elefante acrilico su tavola 50x70 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 284 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Terra mia retouche su tavola 40x80 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 285 Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] Dal mare acrilico e foglia argento su tela 30x60 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 286 Cecilia Martinelli 1966, Pisa (Pi) - [Italia] Il pudore olio su tela 120x60 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 287 Paolo Amoretti 1963, Genova (Ge) - [Italia] The pusher olio su tela 50x40 cm 2013 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 288 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 1998 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista