Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia Saturday 6 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 311 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filter Cancel Lot 49 Omar Galliani 1954, Montecchio Emilia (Re) - [Italia] Disegno litografia... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 50 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] The greener grass it always... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 51 Lorenzo Gigli 1896, Recanati (Mc) - 1983, San Fernando (Argentina) -... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 52 Nino La Barbera 1945, Mazara del Vallo (Tp) - [Italia] senza titolo... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 53 George Lilanga 1934, Kikwetu - 2005, Dar es Salaam - [Tanzania] Mwenzetu... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 54 Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) -[Italia] Battesimo serigrafia 70x50 cm p.a.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 55 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] L'incontro... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 56 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] Veduta... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 57 Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) -[Italia] Cromatico olio su tela 40x40 cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 58 Assadour 1943, Beirut - [Libano] senza titolo tecnica mista su carta 18x26 cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 59 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] Laguna olio su tela 50x70 cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 60 Pierpaolo Campanini 1964, Cento (Fe) - [Italia] senza titolo olio su tela... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 61 Vincenzo Vavuso 1972, Caserta (Ce) - [Italia] Spartito per timpani assuefatti... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 62 Mino Maccari 1898, Siena (Si) - 1989, Roma (Rm) - [Italia] Pittore e modelle... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 63 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 64 Raul Gabriel 1966, Buenos Aires - [Argentina] senza titolo tecnica mista su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 65 Omar Galliani 1954, Montecchio Emilia (Re) - [Italia] senza titolo litografia... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 Mario Giacomelli 1925, Senigallia (An) - 2000, Senigallia (An) - [Italia] Io... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 500.00 € Lot 67 Fathi Hassan 1957, Il Cairo - [Egitto] Contenitore prima del viaggio tecnica... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 68 Fabio Ilacqua 1975, Varese (Va) - [Italia] Nudo con accappatoio rosso olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 69 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Almost paradise tecnica... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 70 Juri Fortunato 1986, Atri (Te) - [Italia] Hollows tecnica mista su tela 50x50... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 71 Alberto Lanteri 1955, Torino (To) - [Italia] Esplosione olio su tela 20x20 cm... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 72 Giordano Macellari 1962, Potenza Picena (Mc) - [Italia] Il mio universo... Estimate 2,300.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 49 to 72 of 311 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >