Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 Valerio Adami 50x59- privacy 1967 serigrafia su carta esemplare 20/90
Lot 2 Valerio Adami 50x70 1967 serigrafia su carta esemplare 59/123
Lot 3 Lichtenstein Roy 71x51 litografia su carta del 1968 'merton of the movies' A/P
Lot 4 Lichtenstein Roy 64x76 litografia su carta manifesto firmato 1965 A/P
Lot 5 Salvador Dalì 50x66 'terpsichore-Deesse de la Danse' acquaforte acquerellata a mano anni 70 autentica edizione Bora s.n.c.
Lot 6 Angeli franco senza titolo anni 70 50x70 P/A
Lot 7 Manzù Giacomo "passo di danza I"acquaforte su carta 28,5x2 del 1974 esemplare 23/65
Lot 8 Rotella grafica 70x100 pda
Lot 9 Rotella grafica 70x100 pda
Lot 10 Salvotore Mangione Serigrafia 70x100 munerata 93-99 Paesaggio
Lot 11 Piero dorazio serigrafia 50x70
Lot 12 Guttuso Renato Acquaforte e acquatinta 89,5x123 foglio numerata 59-99 Nudo
Lot 13 Dali' litografi "Apocalisse" 40x50
Lot 14 Bueno xavier Litografia 50x70 numerata P.D.A Marinaretto
Lot 15 Bueno xavier Litografia 50x70 P.D.A di Torero
Lot 16 Athos Faccincani Serig. 70x100 su tela numerata 21-150 titolo "Un racconto di luce intorno a Vieste"
Lot 17 Isgro Cricket Anno 1975 Grafica 50X70 124/150
Lot 18 Turcato La Chiocciola (foto n. 1998) Anno 1972 Grafica cm 50X70 18/130
Lot 19 Salvadori Aldo graffite su carta colorata 21x27,5 autentica di galleria
Lot 20 Mattia Moreni 1996 48x71 tecnica mista su cartoncino "identikit" autentica dell'art su foto
Lot 21 Ugo Nespolo Serigrafia con fustellatura e applicazioni 50x70 numero 10-10 MC "Il battesimo"
Lot 22 Ugo Nespolo Serigrafia con fustellatura e applicazioni 70x100 numata 52-99 museo Pop
Lot 23 Antonio Possenti Serigrafia materica 70x100 numerata 82-120
Lot 24 Tommaso Cascella tecnica mista su carta 35x50 pubblicato