Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE Tuesday 28 March 2017 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 491 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 199 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metallo laccato, mod. Sputnik,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 200 MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in alluminio, ottone e vetro per.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 203 STILNOVO Lampada a sospensione con struttura in ottone lucido e diffusore in... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 204 VIGNELLI MASSIMO (n. 1931) Lampada a sospensione in vetro di Murano prod.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 205 VIGNELLI MASSIMO (n. 1931) Lampada a sospensione in vetro di Murano prod.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 206 FRATELLI TOSO Lampadario in metallo laccato e prismi in cristallo operato,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 207 STILNOVO Lampada a sospensione in ottone e metallo a tre lumi in vetro... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 208 BRUSOTTI LUIGI Lampada a sospensione in ottone e vetro inciso, anni 50.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 209 FRATELLI TOSO Lampadario in metallo laccato e prismi in cristallo operato,... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 210 STILNOVO Lampada a sospensione in metallo laccato e perspex, anni 50. -. Cm... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 900.00 € Lot 211 VENINI Tre lampade-lanterne a sopensione in metallo laccato e vetro a... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 212 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade a sospensione in alluminio, ottone e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 213 STILNOVO Lampada a sospensione in ottone e vetro incamiciato, anni 60. -. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 214 BAROVIER & TOSO Lampadario in vetro di Murano e metallo laccato, anni 60°. -.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 215 STILNOVO Lampada a sospensione in metallo laccato, perspex e ottone, anni 50.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 216 STILNOVO Lampadario in ottone e vetri opalino, mod. 1185, anni 50.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 217 LELLI ANGELO Grande lampadario a 24 lumi con struttura in ottone, diffusori... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 218 STILNOVO Lampada a sospensione otto luci in ottone nichelato, metallo laccato... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 219 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona angolare in legno e velluto, anni 40. -. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 220 REGA ROMEO Quattro sedie in metallo dorato e tessuto, anni 60. -. Cm 42,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 221 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto blu, metallo laccato e ottone, anni... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 222 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50 .... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 223 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50 .... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 224 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto e legno anni 50. -. Cm 86,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 193 to 216 of 491 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >