Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE Tuesday 28 March 2017 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 456 of 491 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 449 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Tavolo in teak, minuteria metallica e bacchette... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 450 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in noce con piano in formica, piedini e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 453 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in noce con piano inpiallicciato, piedini... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 454 BONFANTI FRANCESCO Attrib. Scrivania in legno laccato radica ed intarsi in... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 455 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolino rotondo da caffè in palissandro,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 456 PILLANT MORDECAI Scrivania in legno ramato ottone piano in cristallo e base... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 457 GIORDANI PIERLUIGI Attrib. Tavolo in noce con piano in cristallo "Fontana",... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 458 PONTI GIO' (1891 - 1979) Consol in noce con piano in vetro, anni 40 Expertice... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 459 MANIFATTURA DANESE Credenza in palissandro con ante scorrevoli e cassetti,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 460 MAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Mobile ad angolo in legno laccato piano... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 461 MAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Mobile da soggiorno in legno laccato piano... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 462 MANIFATTURA ITALIANA Sideboard in teak con porte scorrevoli e cassetti, anni... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 463 MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar in legno ebanizzato, ottone e pelle,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 464 BORGHI PAOLO Credenza- mobile bar in legno laccato bianco, per Alfredo Borghi... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 465 MANIFATTURA ITALIANA Consolle in rovere e acero, anni 30. -. Cm 102,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 466 MAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Mobile da soggiorno in legno laccato piano... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 467 MARELLI MICHELE Coppia di comodini in palissandro, radica e dettagli in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 468 LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ Mobile da soggiorno in palissandro, per Consorzio... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 469 MANIFATTURA FRANCESE Consol in metallo laccato con piano in formica, anni 50... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 470 MANIFATTURA FRANCESE Consol in metallo laccato con piano in formica, anni 50.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 471 MAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Mobile da soggiorno in legno laccato bianco... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 472 DASSI M.M. Consolle in teak e marmo, produzione Dassi Mobili Moderni Lissone,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 473 FRIGERIO DI DESIO Letto matrimoniale in ottone con testiera a piastre in... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 474 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Mobile vetrina in noce con ante e piani in vetro,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 433 to 456 of 491 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >