Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE Tuesday 28 March 2017 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 409 to 432 of 491 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 425 TRAU Grande scrivania in alluminio spazzolato e piano in palissandro,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 426 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in palissandro e dettagli in ottone, anni 50. -.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 427 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo in mogano con intarsi in varie essenze e... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 428 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in legno laccato nero con piano in formica, anni... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 429 POGGI ROBERTO Tavolo in noce, mod. TL 63, per Poggi Pavia . -. Cm 255,00 x... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 430 CAVATORTA SILVIO Tavolo in mogano con dettagli in ottone, per Cavatorta... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 431 PEARSALL ADRIAN Attrib. Tavolo in mogano con piano in cristallo, . -. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 432 FONTANA ARTE Attrib. Tavolino da caffè in metallo dettagli in ottone con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 433 ROMANO AUGUSTO Attrib. Scrittoio in ciliegio con piano in vetro, crociera e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 434 VALABREGA VITTORIO Tavolino da caffè rotondo in legno con piano in vetro... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 435 DASSI M.M. Tavolo da pranzo allungabile in palissandro, produzione Dassi... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 436 KAGAN VLADIMIR Attrib. Coppia di tavolini in legno con piano in marmo, anni... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 437 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolino da caffe in noce con puntali in ottone... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 438 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Tavolino panchetto in palissandro con gambe in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 439 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in acero con piano in vetro, anni 50. -. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 440 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Scrittoio in tubolare d’acciaio quadrato cromato... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 441 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tavolino da caffè in legno laccato e piano in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 442 GIO PONTI - EMLIO LANCIA Attrib. Scrivania in noce e dettagli in ottone con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 443 HOFFMANN JOSEF (1870 - 1956) Tavolo gueridon in legno con dettagli in ottone,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 444 CECCHI MARZIO Attrib. Scrivania in legno lastronata in marmo, annii 70. -. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 445 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Tavolino 'Cicognino' mod. TN6. per Poggi Pavia,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 446 MENDINI ALESSANDRO (n. 1931) Tavolo in metallo laccato verde acqua e piano... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 447 NORMAN FOSTER Tavolo in acciaio verniciato, vetro, gomma, mod. Nomos, serie... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 448 PONTI GIO' (1891 - 1979) Tavolino in metallo verniciato impiallacciato in... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lots from 409 to 432 of 491 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >