Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE Tuesday 28 March 2017 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 491 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 249 BAUER LEOPOLD Attrib. Coppia di sedie in legno scolpito, anni 50. -. Cm 35,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 250 SABOT MARIO Sei sedie in lego e tessuto, anni 70. -. Cm 46,00 x 74,00 x 55,00. Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 253 JUHL FINN (1912 - 1989) Poltrona in teak e tessuto, mod. 138 per Francia &... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 254 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone girevoli in tessuto con base in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 255 MANIFATTURA ITALIANA Divano con struttura in tubolare metallico, imbottitura... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 256 MANIFATTURA ITALIANA Divano in tessuto arancione e piedi in ottone, anni 50.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 257 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in mogano e skai originale, anni 50. -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 258 LE CORBUSIER Coppia di poltroncine basculanti in tubolare d’acciaio e cuoio,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 259 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto, anni 70. -. Cm 51,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 260 MANIFATTURA ITALIANA Tre poltroncine in ferro laccato bianco e sky originale,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 261 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Sei sedie in legno laccato nero e tessuto. -.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 262 TURRI Sei sedie in metallo dorato e tessuto, per Arredamenti Turri, anni 80.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 263 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno laccato nero e sky, anni 70. -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 264 MANIFATTURA ITALIANA Quattro poltroncine in metallo cromato e pelle???, anni... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 265 ROSSELLI ALBERTO (1921 - 1976) Poltrona in vetroresina, mod. Play, per... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 266 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Divano componibile a due moduli in tessuto... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 267 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in legno e tessuto originale, anni 50.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 268 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in teak e tessuto, anni 60. -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 269 FRATELLI BORGHI Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, per Fratelli... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 270 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Attrib. Sei sedie in palissandro e tessuto,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 271 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Sei sedie in tondino di ferro legno formica e... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 272 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 273 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Poltrona in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 75,00 x... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 274 PETER HVIDT E ORLA MØLGAARD-NIELSEN Poltrona in palissandro e tessuto, anni... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 241 to 264 of 491 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >