Asta N. 35 – Arte Moderna e Contemporanea
Lot 193 PIETRO CONSAGRA 1920 - 2005 Senza titolo Scultura in metallo, cm. 34,5 x 29 Firmato in basso a destra Opera n. 43 di 50 Opera registrata presso l’Archivio Consagra Prov. Collezione Privata
Lot 194 EMILIO ISGRO' 1937 Credo nuziale, 2010 Calcografia su carta shiohara Edizione pieghevole composta da 14 fogli cm. 19 x 29,5 (cad.) 70 esemplari con numeri arabi e 20 con numeri romani Copia n. XI / XX Prov. Collezione Privata
Lot 195 LAMBERTO PIGNOTTI 1926 Un nuovo romanziere, 1966 Collage su carta, cm. 15,5 x 21,5 Firmato e datato sul retro Autentica dell’artista su fotografia Prov. Collezione Privata