Asta N. 35 – Arte Moderna e Contemporanea

Tuesday 21 March 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 195 of 195
    Lot 193

    PIETRO CONSAGRA 1920 - 2005 Senza titolo Scultura in metallo, cm. 34,5 x 29 Firmato in basso a destra Opera n. 43 di 50 Opera registrata presso l’Archivio Consagra Prov. Collezione Privata

    Lot 194

    EMILIO ISGRO' 1937 Credo nuziale, 2010 Calcografia su carta shiohara Edizione pieghevole composta da 14 fogli cm. 19 x 29,5 (cad.) 70 esemplari con numeri arabi e 20 con numeri romani Copia n. XI / XX Prov. Collezione Privata

    Lot 195

    LAMBERTO PIGNOTTI 1926 Un nuovo romanziere, 1966 Collage su carta, cm. 15,5 x 21,5 Firmato e datato sul retro Autentica dell’artista su fotografia Prov. Collezione Privata

Lots from 193 to 195 of 195

Palinsesto Televisivo

Orari e canali delle nostre trasmissioni
ITALIA CHANNEL

DIGITALE TERRESTRE
CANALE 123
SKY
883 - 878 - 912

PRESENTAZIONE DEI LOTTI
06/03/17 dalle ore 22.00 alle ore 01.00
12/03/17 dalle ore 13.00 alle ore 16.00
13/03/17 dalle ore 22.00 alle ore 01.00
19/03/17 dalle ore 13.00 alle ore 16.00

ASTA IN DIRETTA
21/03/17 dalle ore 18.00 alle ore 21.00
22/03/17 dalle ore 18.00 alle ore 21.00

  • 21 March 2017 hours 18:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 105 (1 - 105)
  • 22 March 2017 hours 18:00 Seconda Sessione - dal lotto 106 al lotto 195 (106 - 195)