Arte Moderna e Contemporanea
Lot 149 Pino Procopio SENZA TITOLO - Olio su tela, cm 39x29Firmata in basso a destra "Procopio".
Lot 150 Orfeo Tamburi FIGURA FEMMINILE - Tecnica mista su carta, cm 34x24, Firmato in basso a destra "Tamburi".
Lot 151 Ugo Attardi LA STANZA MI MANTENEVA - Disegno Acquerello su carta, cm 36x47,5, Firmato in basso a destra"Attardi".
Lot 152 Enrico Paulucci LE VELE - Olio su tela, cm 40x50, Firmato in basso a destra "Paulucci". Opera registrata presso L'archivio Paulucci al N.921, in data 27 Giugno 1991.
Lot 153 Aldo Turchiaro SENZA TITOLO - Olio su tela, cm 60x60, Firmato e datato in basso a destra "Turchiaro '72".
Lot 154 Luigi Montanarini NUDO DI DONNA DISTESA - Disegno a carboncino su carta, cm 50x70, Firmato in basso a destra "Montanarini".
Lot 155 Pericle Fazzini RITRATTO DI DONNA - Tecnica mista acquerello e matita su carta, cm 29,1x21 Firmato in basso a destra "Pericle Fazzini".
Lot 156 Emilio Vangelli RITRATTO DI DONNA - Olio su tela, cm 34x21, Firmato e datato in basso a sinistra "Vangelli 1927".
Lot 157 Pericle Fazzini CAVALLO - Tecnica mista su carta, cm 25x35, Firmato in basso a destra "Pericle Fazzini".
Lot 158 Giuseppe Succi VASO DI FIORI - Olio su tela, cm 70x50, Firmato in basso a destra "G. Succi".
Lot 159 Enrico Benaglia MUSICA LEGGERA 2014 - Pastello e tempera su carta, cm 50x35, Firmato e datato in basso a destra "Benaglia 2014, Provenienza collezione Vercellesi Roma.
Lot 160 Vincenzo Colucci PAESAGGIO - Disegno Acquerello su carta, cm 44x58, Firma, data e dedica in basso a sinistra.
Lot 161 Marcello Muccini TETTI DI ROMA - Olio su tela, cm 60x80 Firmato in basso a destra "Muccini".
Lot 162 Giuseppe Succi PAESAGGIO CON CARRETTO - Olio su tela, cm 40x50 Firma in basso a destra "Succi".
Lot 163 Antonio Martucci BAGNI DI TIBERIO - Olio su tavola, cm 37x49, Firmato sul fronte.
Lot 164 Marco Rossati AEREOPITTURA - Olio su tela, cm 60x50, Firmato in basso a destra "Rossati".
Lot 165 Pasquale Vitiello SENZA TITOLO - Olio su tavola, cm 17x22, Firma e data in basso a destra "P.Vitiello 1954".
Lot 166 Veniero Canevari CASE - Olio su tela, cm 61x80, Data 1962.
Lot 167 Veniero Canevari FIORI - Olio su tela, cm 80x50, Firma in basso a destra "Canevari".
Lot 168 Gilberto Filibeck APRÈS LA PREMIÈRE - Olio su tela, cm 100x80, Firma e titolo sul retro.
Lot 169 Gilberto Filibeck VASO DI FIORI - Olio su tela, cm 70x50 Firmato in basso.
Lot 170 Lorenzo Gigotti SENZA TITOLO - Olio su tela, Firma in basso a sinistra "L.Gigotti".
Lot 171 Giacomo Porzano GIOVANI D'OGGI - Olio su tela, cm 70x32, Firmato in basso a destra "Porzano". Pubblicazione di Germano Beringheri.
Lot 172 Valeriano Trubbiani PAESAGGIO ATTRAVERSATO - Tecnica mista su carta, cm 80x60, Firmato sul lato a destra "Trubbiani 85".