Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

Monday 13 March 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 267 of 267
  • Valerio Cugia SENZA TITOLO - Olio su tela, cm 60x50.
    Lot 274

    Valerio Cugia SENZA TITOLO - Olio su tela, cm 60x50.

    Lot 275

    Vettor Pisani SENZA TITOLO - Spada in acciaio e bronzo dorato. Lunghezza: cm 115. Firma sulla lama "Vettor Pisani". Certificato di autenticità rilasciato da Mimma Pisani.

    Lot 276

    Alessandro Montanari IL LIBANESE - Originale fotografia in unico esemplare che ritrae il "Libanese", protagonista della serie televisiva Romanzo Criminale, scattata nel periodo delle riprese dal fratello dell'autore. La foto reca sul retro la dedica di pugno di Francesco Montanari al Teatro Patologico. Il ricavato sarà interamente devoluto alla raccolta fondi del Teatro Patologico, organizzazione dedicata al sostegno di ragazzi disabili fisici e psichici. Misure: cm 61x61. Firmata e datata sul retro: "Alessandro Montanari 31\5\11"

Lots from 265 to 267 of 267

Arte Moderna e Contemporanea

Casa d'aste Arcadia, Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18
00186 Roma
dal 8 al 12 Marzo 2017

  • 13 March 2017 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 276 (1 - 276)