Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

Friday 16 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 197
    Lot 74

    Luigi Delleani "Venezia, Ponte dei Sospiri" - 1949 - Olio su tavola - cm 30x30 - Firma dell'artista in basso a sx - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO

    Lot 75

    Silvio Fedele "Nudo sotto la luna" - 1985 - Olio su tela - cm 80x35 - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO

    Lot 76

    Giorgio Flis "Composizione" - Olio su tela - cm 60x80 - Certificazione e numero d'archivio al retro dell'opera

    Lot 77

    Albino Galvano "Figura"- 1980 - olio su tela - cm 80x80 - Firma dell'artista in basso a sx - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO

    Lot 78

    Katarzyna Jasiukiewicz "S.T." - Olio su tela - cm 70x70 - Autentica dell'artista su foto

    Lot 79

    Rocco Forgione "Cavalli fantastici" - Olio su carta - cm 50x35 - Firma in basso a dx - Autentica dell'artista su foto

    Lot 80

    Samuel Veksler "Aperitivo" - Olio su tela - cm 40x50 - Autentica su foto Galleria l'Alfiere TO

    Lot 81

    Luigi Delleani "Gran Madre" - 1948 - Olio su tavola - cm 30x40 - Firma dell'artista in basso a sx - Autentica e provenienza Galleria dell'Accademia TO

  • Eva Fischer "Mercato" 1960 - Olio su tela - cm 54x73 - Firma in basso a sinistra
    Lot 82

    Eva Fischer "Mercato" 1960 - Olio su tela - cm 54x73 - Firma in basso a sinistra

    Lot 83

    Antonio Bencich "Sea Port" 2009 - cm 70x100 - Olio su tela - Autentica dell'artista su foto

    Lot 84

    Giancarlo Montuschi "Concertino"- Olio su tela - cm 50x35 - Autentica dell'artista su foto

    Lot 85

    Fereshte Moosavi "Arabeschi" - Olio su tela - cm 70x50 - Autentica dell'artista su foto

    Lot 86

    Sergio Scatizzi "S.T", Olio su tavola - cm 40x35 - Firma dell'artista sul fronte - Autentica dell'artista su foto

    Lot 87

    Adriano Tuninetto " Vaso con frutta" - 1960 ca.- Olio su cartone - cm 25x36 - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO

    Lot 88

    Edgardo Corbelli "Ragazza seduta"- 1965 - Tempera su cartone - cm 70x45 - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO

    Lot 89

    Augusto Ferrara "Il ponte della Gran Madre" - Acrilico su tela -cm 60X80 - Autentica dell'artista su foto

    Lot 90

    Mario Pitocco "Figura" - 1996 - Olio su tela - cm 70x50 - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO

    Lot 91

    Dolores Phutod "La mandola" - Olio tela - cm 30x40 - Firma in basso a sx -Certificato di garanzia e autenticità Meeting Art

  • Mariella Bogliacino "Vulcani"- dittico, olio su tela - 100x100 x2 -
    Lot 92

    Mariella Bogliacino "Vulcani"- dittico, olio su tela - 100x100 x2 -

    Lot 93

    Ulisse "Dentista" - Olio su tavola - cm 29x30 - Firma autografa dell'artista un basso a dx - Autentica e archivio dell'artista su foto

    Lot 94

    Mario Micheletti "Bambina con papera"- Olio su tela - cm 70x80 - Firma in basso a destra, Autentica L'alfiere Arte TO

    Lot 95

    Mino Maccari "Figure femminili" - Olio su tavola - cm 30x32 - Certificato di autenticità di Maurizio Quartieri Perito d'arte

    Lot 96

    Silvio Fedele "Crocifissione" - 1977 - Olio su tela - cm 80x45 - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO

    Lot 97

    Fereshte Moosavi "Specchio" - Olio su tela - cm 120x100 - Autentica dell'artista su foto

Lots from 73 to 96 of 197