Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 199 Arte Cinese Scultura in bronzo laccato raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 200 Arte Cinese Stupa arcaica in bronzo Tibet, XIV secolo o posteriore . -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 203 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Padmapani o Buddha Cina,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 204 Arte Cinese Base in legno intagliato Cina, dinastia Qing, XVIII secolo . -.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 205 Arte Cinese Croce apostolica in legno intarsiato in madreperla Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 206 Arte Cinese Scatola in legno intarsiato in madreperla Cina Meridionale, XIX... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 207 Arte Cinese Intaglio in bamboo raffigurante Shulao con bambini ed un cervo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 580,00 € Lotto 208 Arte Cinese Pietra da inchiostro decorata con letterati in uno studio in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 209 Arte Cinese Portapennelli in radice di bamboo Cina, dinastia Qing, XVIII -... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 210 Arte Cinese Lavapennelli in bamboo a forma di foglia di loto Cina, dinastia... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 211 Arte Cinese Vaso in porcellana con decoro di peonia centrale, foglie ed... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 212 Arte Cinese Teiera in terracotta yixing con decorazione smaltata Cina, XX... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 213 Arte Cinese Scatola da thè in terracotta yixing Cina, XX secolo . -. Cm 8,00... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 214 Arte Cinese Piccola scultura in corallo raffigurante Guanyin Cina, XX secolo... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 215 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante gru e fiori di loto Cina, dinastia... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 216 Arte Cinese Ciotola in porcellana bianco/blu dipinta con antichità Cina,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 217 Arte Cinese Piccolo piatto in porcellana decorato con dragoni verdi... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 218 Arte Giapponese Piatto in porcellana con profili lobati dipinto con papere ed... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 219 Arte Cinese Piatto in porcellana decorato con aironi, stampi ed iscrizioni... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 220 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un bambino che spinge Daruma.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 221 Arte Cinese Vaso con coperchio in porcellana bianco blu dipinto a motivo... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 222 Arte Cinese Spada mongola con fodero incastonato con pietre semi-preziose... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 223 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante due dame di cui una con... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 224 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante tre personaggi intorno ad un... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotti dal 193 al 216 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >