Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 Arte Cinese Tabacchiera cilindrica in porcellana bianco/ blu dipinta con... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 100 Arte Cinese Piccola vaschetta in agata intagliata con motivi vegetali Cina,... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 103 Arte Cinese Tabacchiera in pietra gialla, forse tianhuang, completa di tappo... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 104 Arte Cinese Snuff bottle in porcellana smaltata di giallo, decorata con... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 105 Arte Cinese Doppia tabacchiera in porcellana dipinta con demoni e guerrieri.... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 106 Arte Cinese Snuff bottle in giada Cina, XVIII secolo. -. Cm 4,00 x 5,50. Arte... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 107 Arte Cinese Tabacchiera in rame smaltato con soggetto europeo Cina, dinastia... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 108 Arte Cinese Palla in avorio scolpito con dragoni Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 109 Arte Cinese Vasetto porta essenze in avorio inciso con scene di vita... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 110 Arte Giapponese Okimono in avorio raffigurante un anziano con due bambini... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 111 Arte Cinese Scultura in avorio raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 112 Arte Cinese Okimono in avorio raffigurante un uomo con una scimmia Giappone,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 113 Arte Giapponese Intaglio in avorio raffigurante Kannon Giappone, XIX secolo .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 114 Arte Cinese Intaglio in avorio raffigurante Guanyin Cina, XIX secolo . . Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 115 Arte Cinese Coppia di intagli in avorio raffiguranti uccelli del paradiso su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 116 Arte Giapponese Okimono raffigurante un anziano con bambino sulle spalle... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 117 Arte Giapponese Due netsuke in legno laccato Giappone, XIX secolo . -. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 118 Arte Giapponese Due netsuke in avorio Giappone, XIX secolo . -. Cm 6,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 119 Arte Giapponese Tre netsuke in avorio raffiguranti personaggi Giappone, XIX... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 120 Arte Giapponese Due netsuke in avorio Giappone, XIX secolo . -. Cm 5,00. Uno... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 121 Arte Giapponese Lotto di tre netsuke in avorio raffiguranti animali Giappone,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 122 Arte Giapponese Due netsuké in avorio raffiguranti conchiglie e granchi... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 123 Arte Giapponese Okimono in avorio raffigurante un contadino ed un bambino... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 124 Arte Cinese Intaglio in avorio raffigurante un paesaggio con pagode Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotti dal 97 al 120 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >