Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 Arte Cinese Acquerello su carta raffigurante dei cavalieri e delle dame Cina,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 76 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante delle tartarughe Cina, dinastia... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 77 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante dei fiori di loto stilizzati... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 78 Arte Cinese Coppia di dipinti inchiostro e colori su carta raffiguranti... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 79 Arte Cinese Coppia di dipinti su seta raffiguranti fiori ed uccelli entro... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 80 Arte Cinese Grande dipinto su carta raffigurante donne e bambini in esterno... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 81 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante sei arhat Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 82 Arte Cinese Grande dipinto raffigurante diverse divinità del pantheon... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 83 Arte Cinese Tre dipinti su seta raffiguranti animali Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 84 Arte Cinese Tre dipinti su seta raffiguranti personaggi in paesaggio Cina,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 85 Arte Cinese Cinque rotoli con calligrafie Cina, XIX - XX secolo . -. Cm 73,00... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 86 Arte Cinese Coppia di acquerelli raffiguranti degli arhat, probabilmente... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 87 Arte Cinese Coppia di dipinti raffiguranti dame in un padiglione esterno... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 88 Arte Cinese Dipinto raffigurante Guanyin firmato Chen Dong Bangda Cina,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 89 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante una donna con attendenti Cina, forse... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 90 Arte Cinese Pannello imperiale in metallo cloisonné Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 91 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante Guandi tra attendenti e guerrieri... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 92 Arte Cinese Coppia di tabacchiere in serpentina Cina, XX secolo . -. Cm 4,50... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 93 Arte Cinese Tabacchiera in avorio e argento Cina, dinastia Qing, XIX secolo .... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 94 Arte Cinese Tabacchiera in quarzo fumée Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 95 Arte Cinese Tabacchiera in agata Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm 4,00... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 96 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana bianco/blu dipinta con paesaggio Cina,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 97 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana bianco blu dipinta con paesaggi in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 98 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana dipinta con dame ed iscrizione in blu e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotti dal 73 al 96 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >